Что может рассказать о тебе любимый цвет

Что может рассказать о тебе любимый цвет

Синий цвет, наверное, самый популярный среди людей обоих полов. 40% людей во всем мире называют синий цвет своим любимым. На втором месте находится зеленый, а, сразу же за ним, красный. Как утверждают ученые, каждый цвет может многое рассказать о личности человека, который его выбрал.

Красный цвет

Считается, что люди, которые называют красный цвет своим любимым цветом, очень решительны и целеустремленны. Они знают, чего хотят и как этого достичь. Они также способны снести любую критику, охотно становятся в центре внимания и хотят, чтобы ими восхищались.

Синий цвет

Иначе дела обстоят с синим. В некоторых странах в синий цвет красят рамы окон и двери. Считается, что таким образом в дом приглашают добрых духов. Синий – цвет неба и воды, это две стихии, которые гарантируют гармонию и душевный мир. Поэтому синий цвет так часто связывают с покоем, умиротворенностью, довольством, бесконечностью, но, также, и с тоской, грустью. Замечено, что из голубых и синих тарелок люди меньше едят, поскольку этот цвет наш мозг не ассоциирует с едой.

Люди, выбирающий синий и его оттенки в одежде очень сердечные, милые, верные. Они достойны доверия, спокойные и интеллигентные. Также могут быть хорошими дипломатами и бывают весьма амбициозны. Из недостатков можно приписать им некоторое упрямство и нежелание отказываться от своего мнения, даже, если оно ошибочно. Но, если они находятся в хорошем расположении духа, способны признавать свои ошибки и искать выход, который будет выгодным для  всех сторон.

Желтый цвет

Желтый цвет — цвет солнца, но он не пробуждает положительных эмоций. Ученые считают, что желтый цвет часто связан с завистью, обманом, предательством и трусостью. Но, не смотря на это, многие люди любят и носят одежду этого цвета. Также желтый цвет отвечает за творчество и сообразительность. Люди, которые выбирают этот цвет, обычно обладают отличным чувством юмора, они имеют множество друзей и любят компанию.

Зеленый цвет

Чаще желтого цвета люди называют своим любимым зеленый. Они ассоциируют этот цвет с весной, молодостью, травой, зеленью леса. Поэтому зеленый считается также цветом надежды, молодости и толерантности. На большинство людей зеленый цветоказывает успокаивающее действие. Любители зеленого – это люди, достойные доверия, на них можно положиться, они быстро делают выводы и находят нужное решение. Однако среди них можно найти пассивных людей, которые отказались от активной жизненной позиции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях