Какие продукты улучшают работу сердца

Какие продукты улучшают работу сердца

Наше здоровье зависит от пищи, которую мы едим. Однако в последнее время появилась тенденция, согласно которой люди становятся еще более ленивыми и выбирают разные рестораны быстрого питания.

 

А фаст-фуд считается одним из самых вредных продуктов. Огромное количество сахара, крахмала, различных вредных добавок только ухудшают состояние организма. 

В то же время нормальная работа сердца невозможна без полноценного питания, так как мышцы должны получать различные питательные вещества.

Чтобы улучшить работу сердца и сосудов, нужно включить в свой рацион определенные продукты.

Рыба . Это один из лучших источников полиненасыщенных кислот омега-3, которые поддерживают кровеносные сосуды и артерии в хорошей форме. Достаточно два раза в неделю есть скумбрию, сардины или сельдь на обед, чтобы значительно снизить риск ишемической болезни сердца.

Льняное масло . Сердечно-сосудистые заболевания могут быть вызваны низким содержанием омега-3 жирных кислот в жировых отложениях. Для защиты от болезней сердца, для улучшения работы сердца полезно принимать утром и вечером по чайной ложке масла.

Боб . Доступный по цене продукт, богатый магнием и калием, содержит железо, фолиевую кислоту, флавоноиды - эти вещества улучшают состояние стенок сосудов и артерий.

Яблоки . Получите с ними кверцетин - флавоноид, стимулирующий восстановление поврежденных и воспаленных участков артерий. Кроме того, их потребление предотвращает образование отложений холестерина, связанных с атеросклерозом.

Картофель . Этот продукт дает организму калий, который поддерживает кровеносные сосуды, железо, которое помогает нормальному кровотоку, а также вещества, снижающие уровень холестерина в крови.

Бананы . В них также содержится много калия, который помогает почкам выводить из организма избыток натрия, что способствует нормализации артериального давления.

Овсянка. Овес содержит клетчатку и бета-глюкан, которые нормализуют концентрацию холестерина в крови.

Зеленый чай . Для улучшения работы сердца полезно пить по 2-3 стакана в день. В состав напитка входит вещество кверцетин, укрепляющее сосуды, предотвращающее сердечные заболевания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях