Цвет волос влияет на характер

Цвет волос влияет на характер

Так получилось, что блондинок и брюнеток постоянно противопоставляют. Какая разница? Будто бы цвет волос имеет какое-то значение. Сначала выясняли, кто из них добрее. Потом выясняли, кто из них умнее, сейчас к этой теме подключились ученые и решили выяснить, обладательницы какого цвета волос в эмоциональных порывах дают волю чувствам и проявляют агрессию?

Оказывается, светловолосые девушки склонны вести себя более агрессивно и чаще вступают в конфликты, нежели обладательницы волос других цветов. К таким выводам пришли исследователи из Калифорнийского университета, изучившие поведение 156 студенток.

Ученые создавали различные ситуации, в которых девушки себя по-разному проявляли. Темноволосые красавицы состояние внутреннего спокойствия сохраняли дольше, а когда выходили из себя, вступали в выяснение отношения, долго сохраняя самообладание. Для блондинок оказалось характерным другое поведение. В случае опасной и провокационной ситуации, они скорее просили кого-то за них заступиться, чем сами вступали в ссору. И причиной была не в осторожности или страхе, напротив, исследования показали, что девушки были настроены весьма воинственно. Они просто хотели выглядеть достойно. Вот такой неожиданный результат.

По словам ученых, эти наблюдения в равной мере относятся как к натуральным блондинкам, так и к девушкам, искусственно осветлившим волосы. Интересно, что довольно скоро после изменения цвета волос бывшие шатенки и брюнетки начинают вести себя так же, как натуральные блондинки. Вот такие парадоксы наблюдали ученые.

Как бы то ни было, согласитесь, что все имеют право на эмоции и маленькие слабости, а тем более девушки. И тут цвет волос не имеет никакого значения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях