Древний китайский секрет: запах тела говорит о проблемах со здоровьем

Древний китайский секрет: запах тела говорит о проблемах со здоровьем

Китайские целители смогли понять, что на самом деле вызывает необычный запах тела. Кроме того, они могут быть признаком нашего здоровья.

 

Китайские травники, иглотерапевты и медицинские эксперты изучают запахи, издаваемые людьми. Это дает им информацию, необходимую для определения источника заболевания. Согласно восточной медицине, человеческое тело может иметь 7 основных запахов.

К каждому из них нужно обратиться. 

Неприятный запах изо рта и газы 

Основная задача пищеварительной системы человека - защищать организм от токсинов, которые могут повредить стенки кишечника, что приведет к нарушению всасывания питательных веществ и устранению полезных кишечных бактерий. Когда пищеварительная функция организма нарушена, возникают такие симптомы, как неприятный запах изо рта и повышенное газообразование. Прием пробиотиков и молочных продуктов стабилизирует рост полезных бактерий в кишечнике. 

Запах дыма

Кортизол, известный как гормон стресса, высвобождается из нашего тела, когда мы чувствуем сильную тревогу, находясь в состоянии стресса. Это явление может сопровождаться запахом дыма, исходящим от кожи человека. Чтобы решить проблему, необходимо отдохнуть и минимизировать стрессовые ситуации, насытить жизнь положительными эмоциями, найти источник вдохновения. 

Запах горького

Печень и желчь в китайской медицине связаны с элементами дерева в природе. Дерево в древней китайской культуре представляет собой сочетание функций тела и характеризует деятельность по планированию и принятию решений. Проблемы с печенью и желчным пузырем могут спровоцировать усиление секреции кожного сала, а также наличие запаха горечи, издаваемого человеческим организмом. В то же время человек может быть хронически раздражительным и более злым, чем обычно. Исключение из рациона алкоголя и жирной пищи позволяет уменьшить симптомы и сбалансировать работу этих органов. 

Сладкий запах

Если от человека пахнет сладким, это может означать проблемы с селезенкой. В китайской медицине это связано со стихией земли, хранилищем мыслей и намерений. Чтобы уменьшить нежелательный запах, следует отказаться от употребления некоторых продуктов: сои, свинины, молочных продуктов.

Гнилой запах

Китайская медицина придерживается мнения, что резкий запах гнили, исходящий от человеческого тела, указывает на то, что у вас проблемы с легкими и толстой кишкой. Это напрямую связано с тем, что человек не избавляется от отрицательных эмоций и начинает «издавать» тухлый запах. Чтобы очистить разум и душу, желательно больше гулять на свежем воздухе, думать о хорошем. Таким образом можно восстановить баланс между телом и душой. 

Запах аммиака или морской воды

Эти запахи указывают на проблемы с почками. В китайской медицине эти органы характеризуются водой, связанной с рождением и возрождением. Для восстановления равновесия рекомендуются активные занятия спортом, и в этой ситуации очень полезно работать на свежем воздухе. 

Сладкий запах

Слишком сладкий запах, исходящий от человеческого тела, может быть результатом неправильного обращения с чувствами. Если вы «сдерживаете» свои эмоции вместо того, чтобы отпускать их, они не будут обрабатываться должным образом и могут проявиться в виде ярко выраженного запаха тела. Разговор с человеком в кругу доверия, медитация и позитивный настрой помогут решить проблему. 

Если вы прислушаетесь к себе, поймете небольшие симптомы проблемы, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему. Не пренебрегайте лечением, если заметили необычный запах тела. При обнаружении подозрительных симптомов как можно скорее обратитесь за квалифицированной помощью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях