Ученые объяснили, почему у каждого мужчины должна быть кошка

Ученые объяснили, почему у каждого мужчины должна быть кошка

Многие любят животных и заводят домашних животных. Будь то собака, кошка или другое существо, дело в том, что есть другое живое существо. Особенно это актуально для людей, у которых нет близких и которым сложно справиться с жизнью в одиночку.

 

И хотя бытует мнение, что женщины чаще живут одни, оказывается, мужчинам лучше завести домашнего питомца, и не просто любого питомца, а кошку.

Ученые сообщают, что кошки приносят большую пользу мужчинам. В ходе исследований выяснилось, что пушистые зверюшки могут лечить различные болезни.

Кошки - отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, включая сердечные приступы и инсульты.

Эти питомцы наиболее полезны мужчинам, имеющим проблемы с сердцем. По мнению биологов из США, домашняя кошка снижает риск сердечного приступа и инсульта у мужчин на 20%. Это подтвердил эксперимент с участием 10 000 мужчин и женщин в возрасте 40-80 лет.

Ученые наблюдали за участниками эксперимента несколько лет. Оказалось, что у 70% мужчин, доживших до 85 лет, в качестве домашнего питомца была кошка.

Биологи объясняют это «положительными эмоциями», которые домашние кошки вызывают у хозяев. Кроме того, у женщин лечебный эффект кошек менее выражен.

Исследователи считают, что женщинам легче справляться с плохими эмоциями, поэтому они не нуждаются в кошачьей терапии так сильно, как мужчины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях