Наручные часы — признак статуса

Наручные часы — признак статуса

Наручные часы уже давно перестали быть исключительно предметом отсчета времени. В наше время они скорее являются модным аксессуаром, признаком статуса их владельца (как мужчины, так и женщины). Современные часы поражают разнообразием предлагаемых форм, стилей и брендов.

Выбирая часы, женщину, прежде всего, интересует их внешний вид. И только потом уже она обращает внимание на функциональность, марку и даже цену. Все женщины разные, так же, как и их предпочтения в выборе наручного аксессуара. Именно поэтому у них нет определенного стандарта. Они могут быть и массивными, и тонкими, как на кожаном ремешке, так и на металлическом браслете, механическими или кварцевыми, выдержанными в строгом стиле или щедро усыпанными драгоценными камнями. Вариантов масса!

Соответственно, и цены на наручные часы абсолютно разные. Можно найти и более простой вариант среди недорогих марок, и более изысканный и дорогой – к примеру, женские золотые часы. В идеале, конечно, у современной женщины должны быть не одни наручные часы, а несколько: разных моделей, форм, под разные наряды. К примеру, классические часы на кожаном ремешке с круглым циферблатом подойдут к строгому деловому стилю, часы со стразами и камнями – к молодежному, женские золотые, платиновые или серебряные часы отлично подойдут к элегантному вечернему туалету.

Женские часы всегда были и остаются показателем вкуса и индивидуальности их обладательницы.

Не менее важную роль играют наручные часы и в образе современного делового мужчины. Для них часы так же являются показателем статуса, вкуса, уровня достатка. Можно даже сказать, что для мужчины часы символизируют пунктуальность, а вот к женщине такое понятие применить весьма сложно. Престижная марка дорогого аксессуара на руке делового мужчины может рассказать его собеседнику многое об их хозяине.

Мужской вариант наручных часов не обязательно должен отличаться сложным дизайном и несметным количеством различных функций. Наоборот, часы известных мировых марок отличаются простотой, элегантностью и минимумом лишних деталей.

Помните так же, что часы характеризуют вас лучше любого другого аксессуара. Поэтому подходите к их выбору с умом – будь то простые спортивные, или швейцарские или женские золотые часы. В выборе ориентируйтесь не только на модный дизайн, но и на индивидуальные предпочтения, особенно, если речь идет о дорогой покупке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях