Какой продукт снижает холестерин

Какой продукт снижает холестерин

Холестерин - это тип липидов, который содержится во всех клетках тела и играет важную роль в нормальном функционировании организма. Большая его часть синтезируется в печени, но также может быть получена из определенных продуктов. 



Нормальный синтез составляет около 10 мг холестерина на 1 кг массы тела. Нормальное содержание общего холестерина в крови человека составляет около 3,36 - 7,76 ммоль / л (около 1,3 - 3 г / л). У здорового взрослого человека около 5 литров крови и 6,5-15 граммов холестерина. В теле человека содержится около 250 граммов холестерина.

Высокий уровень холестерина может повлиять на любого человека и является серьезным заболеванием, повышающим риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Есть факторы, которые являются серьезной предпосылкой - такие как гены, возраст, пол, которые не находятся под нашим контролем, и мы не можем на них повлиять.

К счастью, если у вас высокий уровень холестерина, вы можете предпринять простые шаги, чтобы снизить его и защитить свое здоровье.

Ученые считают, что для снижения уровня холестерина необходимо нормализовать свой рацион. Они провели исследование и обнаружили, что красный рис поможет решить эту проблему.

Среди полезных свойств красного риса - содержание монаколина К, обладающего способностью снижать уровень холестерина.

Однако недавнее исследование показывает, что другие питательные вещества, такие как ненасыщенные жирные кислоты, изофлавоны и фитостерины, также могут способствовать снижению риска сердечных заболеваний у красного риса.

Польза красного риса для здоровья

Исследования показали, что красный рис и добавки на основе монаколина К и ГАМК обладают значительной пользой для здоровья. Они включают:

Укрепить здоровье сердца

Лечение метаболического синдрома

Уменьшение воспаления

Уменьшение роста раковых клеток.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях