Напитки, которые прочистят нос

Напитки, которые прочистят нос

Зима медленно отходит, на улице все еще бушуют грипп и простуды. А особенно при перепадах температуры возрастает риск заболеть. Каждый из нас в жизни страдал от заложенного носа, боли в горле, озноба - ужасных симптомов, которые заставляют нас чувствовать себя тряпкой и снижают работоспособность.

Предлагаем вам познакомиться с 3 лечебными напитками, которые не только успешно защитят вас от простуды в самом начале, но и избавят от простуды и кашля, если вы уже заболели.

Напитки для очищения носа

Чай Солнечный Луч

Корица и имбирь чрезвычайно целебны, они известны своими противовоспалительными и противовирусными свойствами. Лимонный сок и яблочный уксус восполняют запасы витамина С, который необходим при простудных заболеваниях. Чай активизирует защитные силы организма для борьбы с появляющейся болезнью.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 чайная ложка лимонный сок

1/2 чайной ложки свежий тертый имбирь

1/4 чайной ложки куркума

1/2 столовой ложки яблочного уксуса

1/2 чайной ложки медовый

щепотка корицы

300 мл воды

ПОДГОТОВКА

Доведите воду до кипения. Имбирь натереть на терке. Выложите его в стакан и добавьте к нему куркуму, корицу и мед. Хорошо перемешайте и добавьте лимонный сок и яблочный уксус. Залейте смесь горячей, но не кипящей водой.

Реактивный чай

Куркума рекомендуется аюрведической медициной для лечения различных респираторных заболеваний. Эта пряность полностью очищает легкие от мокроты, дезинфицирует полость рта и горло. Мята успокаивает кашель и облегчает дыхание. Кайенский перец оказывает необходимый согревающий эффект. Запустите реактивный двигатель своего выздоровления!

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 лимон

кусочек свежего имбиря

щепотка кайенского перца

щепотка куркумы 

несколько листиков сушеной мяты

мед по вкусу

150 мл воды

ПОДГОТОВКА

Выжмите сок лимона и натрите имбирь.

Смешать все ингредиенты в стакане и залить горячей водой.

Горячий чай Бенито

Ананас обладает противовоспалительными свойствами и способствует выведению секрета из носовых пазух. Мед - веками использовался как противовирусное, противогрибковое и антибактериальное средство. Отличный набор ингредиентов для сильного удара от гриппа и простуды!

ИНГРЕДИЕНТЫ

250 мл ананасового сока

1/2 столовой ложки. Яблочный уксус

щепотка кайенского перца

1 столовая ложка меда

ПОДГОТОВКА

Смешайте все ингредиенты. Смесь переливают в емкость, подходящую для подогрева.

Нагрейте напиток до комфортной для питья температуры.

Натуральные согревающие напитки - это здоровое решение для поддержания защитных сил организма, предотвращения гриппа и простуды. Мать-природа будет рада позаботиться о вас, если вы вовремя обратитесь к ней за помощью! 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях