2 основных продукта которые убивают твой иммунитет

2 основных продукта которые убивают твой иммунитет

Именно по тому, как часто человек подвержен простудам и различным инфекциям, можно судить о состоянии его иммунной системы. Даже вирусы не страшны крепкому, сильному, закаленному иммунитету. Но если это не о вашей иммунной системе, то постоянный насморк или быстрая заболеваемость могут стать теми звоночками, которые предупреждают о необходимости решительных действий. Отсутствие режима дня и не совсем ЗОЖ приводят к определенному образу жизни, который не укрепляет, а ослабляет иммунитет.

Что следует делать для укрепления иммунитета?

Прежде всего, начать, наконец, заботиться о себе. Работа важна для каждого человека. Но учтите, что всюду ценятся кадры, способные к максимальной трудоспособности. А при болезни все силы организма уходят на борьбу с инфекцией, и на мозговую деятельность выделяется куда меньше ресурсов организма. Именно поэтому лучше самому порой взять паузу и позаботиться о себе.

Важным условием хорошего иммунитета являются регулярные физические упражнения. Это доказывают многочисленные исследования и просто жизненный опыт. Ученые говорят, что при физической нагрузке не только снимается стресс, но и высвобождаются эндорфины, которые не только повышают настроение и тонус мышц, но и укрепляют иммунитет.

Треть рациона в день – овощи! Обязательное условие для повышения иммунитета. Ведь именно из них вы получаете кучу витаминов в чистом виде. И даже аптечные смеси витаминов не дадут всего спектра необходимых веществ, для укрепления иммунитета.

Одним из важных аспектов повышения защитной функции иммунной системы является сокращение, ограничение себя в потреблении сахара. Ведь, как ни странно, он отрицательно влияет на состояние иммунной системы. Можно его убрать и приобрести сахарный заменитель. Он куда полезнее, как для фигуры, так и для иммунитета.

Кофе — ваш враг. Следует или вовсе исключить его из рациона, хотя бы на время, пока не восстановите хороший уровень иммунной системы, или же сократить/уменьшить его потребление в день. Ведь именно этот любимый и порой незаменимый продукт способен маленькими порциями вымывать из организма питательные вещества, минералы и даже витамины из организма. Да еще и хорошо обезвоживает организм. Поэтому если вы не в силах ограничить себя от употребления этого напитка – на одну чашку кофе следует выпивать две чашки воды и с водным балансом организма будет все в норме.

Конечно же, основной совет — пить больше воды. Именно в ней и содержится, порой сила организма. Обезвоженный организм слаб и пассивен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях