5 проблем, которые свойственны в длительных отношениях

5 проблем, которые свойственны в длительных отношениях

Проблемы в паре могут возникать не только после угасания страсти и поглощения рутины. Претензии и недовольства имеют свойства накапливаться, и причина находится гораздо глубже, нежели разбросанные по дому вещи или неправильное распределение обязанностей. Ниже перечислены самые распространенные вещи, с которыми сталкиваются пары после долгих лет отношений:

Приходит осознание того, что партнер не изменится

Многие возлюбленные по сей день наивно полагают, будто когда-то партнер изменится и осознает свои ошибки. Но проходит время, и вы наступаете на те же грабли. Мудрые же люди понимают: нельзя надеяться на то, что любимый изменится.

Замалчивание обид

Если происходят какие-нибудь конфликты, многие предпочитают не говорить о проблеме, а сделать вид, будто ничего не случилось. В одних ситуациях это помогает, но чаще всего обиды накапливаются, и затем вы срываетесь при любой мелкой неприятности.

Вы снова ставите свои интересы выше совместным

Если в начале отношений в животе летают бабочки, а вы делаете все, чтобы любимый человек был счастлив, то со временем все может измениться. Чувства угасают, а фокус внимания переходит на другие вещи, которые кажутся вам более интересными. Партнер, при этом, часто страдает, а после – переключает внимание на свои удовольствия.

Выясняется истинное отношение партнера к вашим близким

В первые несколько месяцев и даже лет любимый человек старается произвести на ваше ближайшее окружение наилучшее впечатление. Затем проходит время, и партнер перестает притворяться: начинает анализировать поступки ваших близких, может критиковать их поведение и в некоторых случаях даже настраивать вас против них. Но помните главное: заставить человека полюбить других невозможно, но уважать ваших близких он обязан.

Вы все чаще грозитесь разводом 

Довольно часто во время ссоры мы начинаем запугивать любимого человека разрывом отношений или разводом. Такое поведение свойственно как тем, кто только начинает совместную жизнь, так и тем, кто прожил в браке долгие годы. Психологи утверждают, что использовать эти приемы крайне нежелательно, ведь они ведут к потере доверия и привязанности друг к другу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях