Сексуальная зависимость может привести к смерти

Сексуальная зависимость может привести к смерти

Актер Дэвид Духовны, который играет секс-зависимого писателя в сериале Californication, недавно проходил лечение в  Rehab Meadows в Аризоне из-за того ,что имеет сексуальную зависимость и в реальной жизни. Он считает,что это настоящая болезнь,которую надо лечить.Без секса он не может прожить и дня. Зависимость похожа на ту ,которую испытывают алкоголики и наркоманы.Однако сексо-манию нельзя назвать наркоманией,так как человек не зависим от вещества в данном случае. Если вы алкоголик, это алкоголь, если вы наркоман, это героин . Но если вы зависимы от секса, что именно это за  вещество?

В наш век химии , как утверждают ученые , даже без каких-либо серьезных доказательств лаборатории, можно сказать ,что вы зависимы от собственных нейротрансмиттеров. Они утверждают, что во время секса производится  допамин, серотонин и окситоцин, и некоторые люди привыкают к этим химическим веществам.   Врачи утверждают,что так же у человека может быть навязчивое поведение,которое навязывает социум.Например,находясь в компании  ,которая пьет пиво ,даже если вы не употребляете алкоголь,то,чтобы не выделяться ,за компанию будете делать то же.

Сексуально зависимые люди теряют контроль над своей способностью говорить «нет» и делать выбор. Их сексуальное поведение — это часть цикла их мыслей, чувств и действий, которые они больше не в состоянии контролировать. Когда ваша потребность в сексе становится такой, что секс вмешивается в работу и взаимоотношения, нарушает их, делает невозможными без того, чтобы секс стоял во главе, когда человек не контролирует свои желания, это и есть зависимость.

Сексуальная зависимость на самом деле приносит вред.Организм человека ежедневно отдает большое количество белка и не успевает его так быстро пополнять.Соответственно,человек начинает худеть,так как организм начинает искать и использовать альтернативный выход-перерабатывать ваши жировые накопления,затем мышечные.Организм начинает хуже бороться с вирусами.Количество лейкоцитов уменьшается.Если человек со стажем от 5 лет,у него могут начать развиваться хронические заболевания,ухудшается мышление.Затем происходит полное переистощение организма,что может привести даже к смерти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях