Арахисовое масло защищает женскую грудь от болезней

Арахисовое масло защищает женскую грудь от болезней

Арахисовое масло давно полюбили жители стран Запада, а в последнее время он пользуется популярностью у россиян. Как оказалось, не зря!

Выяснилось, что девушки, которые в детском возрасте употребляли этот продукт, оказывали большую услугу своим молочным железам. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Исследование и лечение рака груди».

Ученые из Вашингтонского университета (University of Washington), Института рака Дана-Фарбер (Dana-Farber Cancer Institute) и Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School) обнаружили взаимосвязь между регулярным употреблением арахисового масла и снижением риска возникновения доброкачественной болезни груди в юношестве.

В ходе исследования изучались данные о состоянии здоровья 9039 американских девочек возрастом от 9 до 15 лет. Исследователи обнаружили, что потребление арахисового масла дважды в неделю в детском и юношеском периоде было связано с 39% снижением риска развития болезни груди, и этот эффект был особенно силен среди девочек, у которых в семье были случаи рака.

Следует отметить, что доброкачественная болезнь молочных желез не грозит раком и возникает в результате травмы или инфекции, когда появляются комки в тканях молочной железы. Нужно подчеркнуть, что в исследовании показана лишь ассоциация между болезнями груди и потреблением арахисового масла, но в нем причинно-следственная связь не изучалась.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях