Медики утверждают, что пользы от апельсинного сока намного больше, чем считалось

Медики утверждают, что пользы от апельсинного сока намного больше, чем считалось

Медики разных стран всегда настаивали на том, что сок из цитрусовых, а особенно из апельсинов, очень полезен для человеческого организма. Это было связано с высоким содержанием в нем витаминов С и D.

Однако, после проведенного недавно исследования, ученые пришли к выводу, что полезные свойства апельсинового сока несколько приуменьшены, и что полезного в нем намного больше.

Так, исследователи из Испании из Университета Гранада провели эксперимент, в результате которого пришли к выводу, что антиоксидантные свойства цитрусовых, а особенно апельсинов, в 10 раз больше, чем предполагалось раньше.

Ученые пришли к выводу, что благодаря этим свойствам, апельсиновый сок способен во много раз снизить пагубное влияние на человеческий организм свободных радикалов и намного улучшить пищеварение человека, что увеличивается быстроту вывода из организма вредных веществ.

Хочется отметить, что ранее учеными было доказано, что у женщин, в рационе которых преобладает апельсиновый сок, в три раза снижается риск возникновения рака яичников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях