Не употребляйте определенные продукты в неподходящее время

Не употребляйте определенные продукты в неподходящее время

Нет человека, который может жить без еды. Но в то же время разные люди предпочитают разные продукты - одни едят мясо, другие - веганы, третьи придерживаются определенной диеты.

 

Однако правда в том, что сегодня из-за изменения образа жизни средний человек потребляет примерно на 20% калорий больше, чем люди 100 лет назад.

И хотя мы все чаще пытаемся уделять внимание тому, что мы едим, чтобы поддерживать свое здоровье, это оказывается довольно трудным.

Ученые обнаружили, что употребление определенных продуктов в неподходящее время может вызвать у вас серьезные проблемы. Вот почему полезно знать основные правила и соблюдать их.

Вот несколько мифов о здоровом питании.

Мясо

Этот продукт является отличным источником белка и витаминов группы В. Однако в то же время он может вызвать чрезмерную нагрузку на пищеварительную систему. По этой причине лучше не есть его непосредственно перед сном.

Хороший вариант - есть нежирное мясо как минимум за 3 часа до сна. Вы можете есть мясо в течение дня, чтобы получить достаточно белка. Однако не позволяйте ему быть утром, так как он может плохо перевариваться и вызывать проблемы с желудком.

Орехи

Они являются отличным источником полезных жиров и калорий. Но все же избегайте их как варианта полуночного завтрака. Причина в том, что, несмотря на то, что это здоровая пища, она может долго усваиваться организмом.

Выбирайте орехи на завтрак или между приемами пищи, чтобы получить от них всю пользу - улучшить работу сердца, нормализовать уровень холестерина, похудеть, улучшить красоту кожи и волос.

Жирный сыр / желтый сыр

Одна из наших любимых закусок - кусочек масла и сыра. Но выбирать эту еду перед сном было бы ошибкой.

Жирный сыр трудно переваривается, а это означает, что он может вызвать дискомфорт и нарушить сон, если вы съедите его вечером перед сном.  

Цитрусовые

Стакан свежего напитка - отличное начало дня, но это большое заблуждение.

Цитрусовые очень кислые, и если вы употребляете их во время или сразу после основного приема пищи, они увеличивают образование кислоты, что может вызвать неприятные проблемы с пищеварением.

Наслаждайтесь фруктовым соком вскоре после еды.

Боб

Фасоль содержит много клетчатки, поэтому употребление ее на ночь может вызвать вздутие живота. Это скорее идеальная еда для обеда или раннего ужина, чтобы впитать все питательные вещества и не чувствовать вздутие живота и переедание.

Яблоки

Эти фрукты богаты клетчаткой и содержат натуральные кислоты, улучшающие пищеварение и функцию толстой кишки. В то же время не рекомендуется употреблять их вечером, потому что кислота из них может накапливаться в желудке и вызывать чувство тяжести и боли.

Употребление яблок на ночь также может вызвать газообразование и затруднить работу кишечника, поскольку ночью пищеварение замедляется. Лучшее время есть яблоки утром.

Йогурт

Полезно, но непригодно для употребления в любое время суток. Не ешьте йогурт натощак или перед едой, поскольку он содержит молочную кислоту, которая снижает кислотность желудка.

Съешьте этот продукт примерно через 1-2 часа после основного приема пищи, чтобы получить все преимущества молочной кислоты для пищеварения. Небольшая порция перед сном - хорошая идея, поскольку она обеспечит ваш организм белками, способствующими развитию мышц.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях