Эксперты выясняют, почему так много молодых одиночек

Эксперты выясняют, почему так много молодых одиночек

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале «Личность и индивидуальные различия», одна из основных причин, почему люди сегодня чаще одиноки, чем состоят в отношениях, заключается в том, что они просто не знают, как соблазнить другую сторону.

Чтобы привлечь кого-то, они должны уметь распознавать сигналы интереса, а также вкладывать время и усилия, но они этого не делают.

Менелаос Апостолу, автор из Университета Никосии на Кипре, рассказал, что эти же люди действительно хотели бы найти партнера, но не знают, как это сделать, и в прошлом году еще одним оправданием для них стала пандемия, которая охватила мир.

Апостол предположил, что отсутствие навыков соблазнения и флирта, плохое распознавание признаков привязанности и недостаток усилий влияют на процент холостых людей, поэтому для исследования он нашел 1228 мужчин и женщин, которым в среднем 30 лет.

Из 48 процентов неженатых участников 47 процентов обвиняют невежество в соблазнении другой стороны, и только 23 процента говорят, что наслаждаются свободной жизнью и ни в ком не нуждаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях