Наоми Кэмпбелл раскрыла секрет отсутствия морщин

Наоми Кэмпбелл раскрыла секрет отсутствия морщин

Как и любая другая модель, которая зарабатывает на жизнь своей красивой внешностью, Наоми Кэмпбелл избегает всего, что могло бы причинить ей вред. В недавнем интервью журналу Architectural Digest черная жемчужина объяснила, что в это входит даже сон с выключенным кондиционером. Показав свой красивый дом в Кении во время видеоинтервью с журналистом, она сказала: «Мне нравится эта комната, потому что там прохладнее. Не то чтобы у меня нет кондиционера, но я избегаю его включать, особенно пока я сплю, потому что это может вызвать появление морщин на коже лица».

— Кондиционеры резко снижают влажность в комнатах, а это означает, что они также сушат кожу. Их обезвоживание — серьезная вещь, на которую следует обратить внимание, — сказала Наоми.

Серый цвет лица из-за нарушенного защитного барьера кожи, на котором лежит слой мертвых клеток, является одним из первых симптомов ее обезвоживания. Остальные включают даже повышенную чувствительность, сопровождающуюся раздражением и даже шелушением, что приводит к образованию тонких линий, которые становятся более заметными и более глубокими.

Эксперт также пояснил публикацию, вспомнив японское исследование, проведенное в 2007 году, которое показало, что люди фактически теряют значительный процент эластичности кожи, что считается основным признаком старения, из-за длительного пребывания в сухом климате, что приводит к преждевременному появлению морщин.

— Ученые заметили, что при низкой влажности кожа становится более твердой на ощупь, а складки становятся более выраженными, — сказал японский ученый Кикам.

Другой эксперт сообщил СМИ, что нужна определенная температура, которая чрезвычайно благотворно влияет на кожу лица.

— Ключевым моментом является поддержание идеального уровня влажности от 30% до 50%, — сказала основатель Skinergy Beauty Присцилла Джиминян. — Я рекомендую температуру от 22 до 24 градусов по Цельсию. Если возможно, всегда открывайте одно из окон в комнате, в которой вы находитесь, чтобы впустить свежий воздух. Если вы хотите включить кондиционер, обязательно используйте его экономичный режим. Таким образом, он не работает в полную силу, щадя эпидермис, — рекомендует она.

Однако в настоящий момент мечта Кэмпбелл о красоте, будь то кондиционер или нет, вероятно, часто прерывается после того, как 50-летняя модель недавно родила своего первого ребенка. 18 мая этого года она опубликовала очаровательное фото, на котором она держит изящные ножки новорожденного ребенка в белом платье с цветочным принтом, изображая из себя девочку.

— Прекрасное маленькое благословение избрало меня своей матерью. Я чувствую себя такой счастливой и горжусь тем, что в моей жизни есть эта нежная душа. Нет слов, которые могли бы описать отношения на всю жизнь, которыми я сейчас поделюсь с тобой, мой ангел. «Большая любовь к этому», — написала в то же время Кэмпбелл к своему посту, отметив свою мать Валери Моррис-Кэмпбелл.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях