Женщина, соблазнившая весь мир: Шэрон Стоун отметила 63-летие

Женщина, соблазнившая весь мир: Шэрон Стоун отметила 63-летие

Когда легенда бокса Мохамед Али впервые увидел 17-летнюю Шэрон Стоун, он повернулся к ее отцу и сказал ему: «Вы не можете скрыть эту девушку, ее свет слишком яркий». Естественно, его слова оказались правдой, ведь спустя пятнадцать лет она покорила Голливуд, поставив его к своим ногам, рассказывает zynk.ru.

Привлекательная блондинка прошла долгий путь от своего родного города Мидвилль, штат Пенсильвания, до большого экрана, что сделало ее одной из самых ярких звезд в мире шоу-бизнеса. Покорив вершину славы, которой она правила на протяжении десятилетий, она строго следует, пожалуй, самому важному совету по популярности, который Ширли Маклейн и Фэй Данауэй завещали всем новичкам в индустрии развлечений, а именно: «Слава не будет длиться вечно, так что отдайтесь ей полностью и наслаждаться каждой минутой».

Именно так поступает Стоун, которой 10 марта исполнялось 63 года. Можно с уверенностью сказать, что большую часть своей жизни она проводит перед объективами — будь то камеры, снимающие следующий фильм с ее участием, или камеры, снимающие ее изображение для журнала. Однако все время зная, что у всего есть срок годности, она не перестает веселиться.

И хотя профессия приносит ей множество наград, она считает, что главное не материальные блага, а полученные ею уроки. Вкратце биография актрисы с самым высоким IQ в Мекке кино (ее IQ оценивается в 154 балла) гласит:

Шэрон Стоун родилась 10 марта 1958 года в семье Дороти и Джозефа Стоун, которым судьба наделила еще троих наследников. Ее мать — бухгалтер, а отец — фабричный рабочий. Несмотря на то, что она тихий и замкнутый ребенок, она чрезвычайно умна, настолько, что не только пойдет в школу в 5 лет, но и сразу же поступит во второй класс.

После окончания средней школы в возрасте 17 лет она поступила в университет, где изучала историю искусств и литературу, но бросила учебу после того, как выиграла титул «Мисс Кроуфорд Каунти» по совету одного из судей конкурса, который убеждает ее, что она должна выступать в качестве модели. Так она закончила учебу и уехала с тетей в Нью-Джерси, и всего через четыре дня после приезда ей удалось подписать контракт с престижным агентством Ford Models.

Ее рабочие обязательства привели ее в Милан, где она провела год, а затем в Париж. Несмотря на серьезный успех, Шэрон внезапно решает бросить все, чтобы стать актрисой. Вот почему она пакует чемоданы, ловит первый самолет обратно в «Большое Яблоко» и оказывается в длинной очереди людей, ожидающих своей очереди на кастинг, ищущих статистов к «Воспоминаниям о звездной пыли» Вуди Аллена, премьера которого состоялась в 1980 году. В конце концов, ей достается небольшая роль в постановке, которая вселяет в нее уверенность в том, что она на правильном пути.

Так что она уверенно идет вперед, участвуя в различных лентах, каждая из которых отводит ей все более важное место перед камерой. Однако ее большой прорыв произошел в 1990 году с «Призывом вернуться», в котором она выступила партнером Арнольда Шварценеггера. В том же году она появилась на обложке журнала Playboy, официально объявив себя хозяйкой мужских фантазий.

Хотя до сих пор она снялась в десятках фильмов, воплощение, с которым Стоун, несомненно, навсегда останется в умах зрителей — это триллер «Основной инстинкт». Конечно, главной причиной, по которой образ роковой Кэтрин Траммелл стал эмблемой ее карьеры, стала скандальная сцена, в которой она соблазнительно скрестила ноги во время полицейского допроса, показав инспектору Нику Карен, что на ней нет нижнего белья под коротким белым платьем. По данным американской прессы, после выхода фильма в видеомагазины этот момент стал самым часто прерываемым моментом во всей истории Голливуда.

Любопытно, что существует две версии культовой сцены. Согласно первой, режиссер Пол Верховен решил последовать ... своему инстинкту, который подсказал ему, что постановка вызовет настоящий фурор, если Шэрон снимет трусики. Поэтому он подошел к ней и после долгого разговора все же заставил ее это сделать.

— Я знала, что он намекает на отсутствие нижнего белья, но не ожидала, что мои интимные части будут видны. Позже, когда я смотрела премьеру, я была шокирована. Это было так неуважительно и так ужасно, что я пошла в офис Пола. Я дала ему пощечину и ушла, — рассказала актриса в интервью.

Вторая версия гласит, что Стоун с самого начала полностью осознавала, что от нее требовалось, но позже просто решила сыграть в театре на глазах у СМИ.

— Чем больше я люблю ее, тем больше я ее ненавижу, в основном из-за той лжи, которую она рассказывала в прессе о рассматриваемом моменте, — сказал позже Верховен.

Между прочим, при написании сценария Джо Эстерхази черпает вдохновение в безумии Карен из собственного опыта с эротической танцовщицей, с которой у него был роман на одну ночь. В конце ночи, которую они провели вместе в номере отеля, она вытащила пистолет, затем нацелила его на него и спросила, почему она не должна нажимать на курок.

После премьеры ленты Стоун дала серию интервью, в которых раскрыл различные интересные подробности своей работы над ней. Например, она утверждает, что самой большой ее проблемой были моменты, наполненные насилием. Актриса описывает их как поистине травматический опыт. По этой причине она берет на съемочную площадку свою лучшую подругу, задача которой — отвлекать ее между сценами.

Блондинка также говорит, что ей было совсем не комфортно рядом со своим экранным партнером Майклом Дугласом, но, к ее утешению, она ему не очень понравилась. Тем не менее, она считает, что нетерпимость между ними способствовала драматическому напряжению между их персонажами.

Однако это совершенно не относится к ее отношениям со сценаристом Джо Эстерхази, который утверждает, что после выхода фильма «Основной инстинкт» в кинотеатрах у нее и Шэрон были недолгие отношения. Однако позже она закончила их отношения, начав мимолетный роман с продюсером фильма Уильямом Макдональдом, который даже развелся из-за нее со своей женой Наоми. Ирония в том, что позже Джо влюбляется в Наоми и даже предлагает ей выйти замуж, и она соглашается.

— Она любовь всей моей жизни, - сказал он, поблагодарив Шэрон за то, что ее участие в семейной жизни Наоми стало причиной того, что она снова стала свободной.

Несмотря на успех «Основного инстинкта», Стоун сначала отказался сниматься в его продолжении. 

Звезда «Кроссинг Пойнт» отметила 63-летие, которое она провела в компании своей семьи. Несколько часов назад она поделилась видео на своей личной странице в Instagram, раскрывающим лучший подарок, который она получила на свой праздник. В компании своей матери она распаковала коробку, полную множества копий своей первой автобиографической книги «Красота жизни дважды».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях