Врач из Финляндии объяснил необходимость пандемической прогулки

Врач из Финляндии объяснил необходимость пандемической прогулки

Прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунную систему и помогают организму более эффективно бороться с инфекциями. Поэтому несколько европейских стран не запретили их в связи с пандемией нового коронавируса, пояснил финский врач Йони Ахола.

Врач одной из ведущих больниц Финляндии указал на необходимость прогулки в условиях пандемии.

 По ее словам, в условиях вспышки коронавирусной инфекции крайне важно поддерживать иммунитет, и ходьба важна как способ достижения этого. Под воздействием чистого воздуха в организме активно синтезируются защитные клетки, обеспечивающие устойчивость к болезням.
 

«Ходьба благотворно влияет на все органы. Обменные процессы протекают совершенно по-разному. ", - пояснил врач из Финляндии.


Также, добавил Йони Ахола, во время прогулки иммунитет повышается за счет действия фитонцидов, выделяемых растениями, обладающими антибактериальными свойствами. Кроме того, ходьба оказывает благотворное психологическое воздействие, позволяя избавиться от накопившегося напряжения, стресса.

В условиях нынешней пандемии жители Финляндии могут гулять, заниматься спортом на улице, находиться в парках и скверах. Такие ограничения не вводятся в Швеции, Дании, Исландии и Норвегии. Власти Бельгии и Германии разрешили жителям небольшую прогулку с соблюдением мер предосторожности. Подводя

итог, врач сказал, что упражнения в домашних условиях как бы не могут заменить прогулки по улице.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях