Эксперт: основные симптомы злокачественных новообразований крови

Эксперт: основные симптомы злокачественных новообразований крови

Российский эксперт Константин Кондратчик, доктор медицинских наук, главный педиатр, сказал, что ему следует уделять особое внимание профилактике злокачественных новообразований крови. 

 

По его словам, чаще всего злокачественными новообразованиями крови страдают дети до 6 лет. Конечно, есть пациенты старшего возраста.

Чтобы вовремя распознать болезнь, нужно внимательно следить за состоянием своего ребенка, - предупредил Кондратчик. Потому что болезнь может

Все изменения в поведении детей должны нас насторожить. Например, внезапная потеря аппетита, вялость и синяки. Такие проявления не следует связывать с переутомлением от школы или физическими нагрузками.

Если ребенок не заболел, первое, что нам нужно сделать, это сдать его на анализ крови. Таким образом вы сможете обнаружить изменения в формуле крови. Если есть, специалист назначит дополнительное обследование.

Как отмечает Константин Кондратчик, врожденный лейкоз у детей встречается крайне редко. То есть в принципе речь идет о приобретенном заболевании.

«Возможная основная причина развития гематологических заболеваний - нарушение иммунной системы. Есть много провокационных факторов: вирусные инфекции, длительная инсоляция, экологические аспекты, но мы, наверное, не все знаем », - пояснил эксперт 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях