Полезная еда, которую все считают вредной и некоторые ее избегают

Полезная еда, которую все считают вредной и некоторые ее избегают

Без еды невозможно выжить. В то же время существует множество продуктов, которые считаются вредными для здоровья.

 

Но можем ли мы ставить на еду только одну этикетку - полезную и вредную. На самом деле плохих и хороших продуктов не бывает. Такое деление даже можно считать неправильным.

Ведь, например, по определенному продукту можно найти множество статей, в которых отмечается его польза и необходимость его есть. Но даже если мы проанализируем его с точки зрения пользы для людей с ожирением, у него больше шансов получить больше аргументов против.

Итак, какие продукты также получают неоднозначные отзывы?

Бананы

Для спортсменов они незаменимый фрукт. Наличие углеводов, количество которых зависит от зрелости фруктов, позволяет использовать их в качестве источника энергии перед тренировкой.

Главное - это мера, и не стоит смешивать их с кашами, сухофруктами, так как за один прием пищи можно получить еще больше углеводов, что негативно отразится на уровне сахара в крови.

Бананы могут быть в рационе, но в умеренных количествах.

Исключение, конечно же, сушеные бананы: их калорийность на 100 грамм составляет 346, а в обычных фруктах - 89. Так что с ними нужно быть осторожным.

Картошка

Картофель в рационе тоже должен быть в умеренных количествах из-за содержания крахмала. Хотя такой реакции почему-то не происходит, когда вы едите рис. В чем сходства и различия? 

Для человека крахмал - важный диетический углевод; его содержание в муке 75–80%, в картофеле - 25%, в рисе - 78%. Важно есть картошку в период созревания и добавлять к ней овощи.

В таком сочетании будет неплохо для гарнира. А употребление картофеля в сезон позволит вам получить все его полезные вещества.

Кондитерские изделия

Что касается макаронных изделий, не следует делать их густыми или тонкими. И каков их состав. Производители обманывают, говоря, что макаронные изделия изготавливают из твердых сортов пшеницы. Лучше проверить: в составе должно быть 12 грамм протеина, тогда можно сказать, что это качественный продукт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях