Ученый перечислил все симптомы дефицита витамина D в организме

Ученый перечислил все симптомы дефицита витамина D в организме

Витамин D - один из важнейших для здоровья организма. Как известно, его еще называют «солнечным», потому что он также получается из солнечных лучей.

 

Витамин D также связан с прочностью костей. 

Профессор Майкл Холик из Медицинского центра Бостонского университета перечислил основные симптомы, которые указывают на дефицит витамина D в организме. 

Он отмечает, что боли в костях и конечностях, а также проблемы с суставами по утрам сигнализируют об аналогичной проблеме. 

Дефицит витамина D также может быть обнаружен после других симптомов, таких как боль в кишечнике, потоотделение и ... депрессия. 

Другой ученый, Михаил Гинзбург, директор Самарского НИИ питания и диетотерапии, отметил, что дефицит витамина D может привести к депрессии. 

«У нас более высокий уровень беспокойства, мы более раздражительны и т. Д. Мы не можем этого объяснить и думаем, что факт в том, что жизнь тяжелая, у нас много проблем, и начальник тоже много кричит. Каждый раз, когда мы найти объяснение плохому настроению.

Но из-за того, что мы неверно истолковываем это, мы не исправляем это должным образом или не исправляем вообще », - говорит диетолог.

Частичным решением проблемы плохого настроения могло бы стать восполнение недостающего витамина. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях