8 мощных средств от стойкого грибка

8 мощных средств от стойкого грибка

1. Толокнянка и змеиное молоко . Залить 50-60 г змеиного молока на травах полтора литра горячей воды. Дать настою немного остыть, затем добавить 50 мл 3% раствора насыщенной кислородом воды. Подержите в этой смеси ноги 15-20 минут, затем нанесите разрезанный снизу лист толокнянки. Для лучших результатов примите внутреннюю настойку из змеиного молока. Для этого чайную ложку травы залить стаканом горячей воды и оставить в термосе примерно на час. Принимать по одной столовой ложке 4 раза в день.

2. Ванночка для ног с корой дуба. Положите в небольшую кастрюлю 200-250 г измельченной коры дуба и литр холодной воды. Затем поставить сковороду на слабый огонь на 15-20 минут. Как только смесь закипит, снимите с огня и дайте немного остыть. Вылейте жидкость в таз или таз для ванны и опустите в этот отвар ноги. Через 20 минут вытрите ноги и хорошо просушите.

3. Йод - дважды в день капать по одной капле йода на каждый пораженный грибком ноготь. Курс лечения около двух недель. Вы можете почувствовать боль, но обычно это означает, что болезнь утихает. Однако будьте осторожны с йодом - если боль не дает вам покоя и усиливается с каждым днем, лучше всего отказаться от этого средства. 

4. Масло чайного дерева. Его наносят на пораженный участок, но предварительно хорошо распарить ноги. Масло чайного дерева обладает антибактериальным действием, снимает зуд и заживляет трещинки на коже.

5. Раствор прополиса. Нанесите на пораженные участки спиртовой раствор прополиса. Но учтите, что даже если внешние проявления исчезнут, лечение следует продолжить еще некоторое время, чтобы исключить возможность рецидива грибка.

6. Чесно-луковый сок. Это продукт, содержащий множество фитонцидов, которые быстро и эффективно побеждают грибок. Многие не предпочитают его из-за запаха, но эффект от него впечатляющий.

7. Уксус и морковный сок. 100-150 мл свежевыжатого морковного сока смешивают со стаканом 7% уксуса. Полученную смесь наносить на пораженные грибком участки 5-6 раз в день до полного заживления. Будьте осторожны, уксус может обжечь кожу.

8. Сырой картофель. Очищенный сырой картофель нарезать тонкой соломкой. Накладывать их в виде компресса на пораженные участки можно, заклеив скотчем. Держите 30 минут. Можно просто потереть пораженные участки, не делая компресс. На то, чтобы вылечить таким способом грибок, у вас уйдет около месяца.

От грибков рекомендуется употребление большего количества продуктов, содержащих серу. Именно серы все грибы боятся, как огня. Сера содержится в листовых овощах, луке, редисе, капусте, шпинате, сельдерее, ячмене и сырых яйцах. Самое высокое содержание серы в капусте и бобах. Диетологи утверждают, что больше всего серы содержится в перепелиных яйцах. Но можно довольствоваться хорошими куриными яйцами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях