4 вида рыбы, которую нужно есть для здоровья

4 вида рыбы, которую нужно есть для здоровья

Рыба, как известно, является одним из самых здоровых продуктов, которые вы можете съесть. Она диетическая, полезна для сердца, поддерживает здоровье мозга и содержит полезные жиры и другие важные питательные вещества - селен, железо, витамины группы В. Эксперты рекомендуют есть рыбу не реже 2 раз в неделю. Вот виды рыбы, на которую можно делать ставки.

Лосось

Очень полезное лакомство. Он богат омега-3 жирными кислотами, которые хорошо влияют на сердце. Это также источник витамина D, который помогает поддерживать здоровье костей и повышает иммунитет. Витамин D входит в состав небольшого рациона, поэтому, чтобы получить его, полезно есть лосось.

Тунец

Тунец очень полезен для сердца. Он также богат омега-3 жирными кислотами, но также содержит ниацин (витамин B3), который помогает снизить уровень холестерина. Желтоперый тунец стоит дорого, потому что это деликатес, но вы также можете купить консервированный тунец, который является более дешевым вариантом. Вы можете приготовить салат из тунца, который должен включать кукурузу, салат, авокадо, огурец и т. Д.

Треска

Эта рыба очень богата протеином и насыщает вас, и в то же время в ней мало калорий и жиров. В 85 граммах трески около 15-20 граммов белка и всего около 90 калорий. Это отличный источник витамина B12 - одна порция трески содержит чуть более 30% рекомендуемой дневной нормы этого витамина.

Сардина

Сардины полезны для костей, так как одна их порция обеспечивает 40% необходимого суточного количества кальция. Если вы не любите молоко и кисломолочные продукты, обязательно ешьте сардины, чтобы получить кальций. Эта рыба также содержит витамин B12, селен и фосфор.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях