Что будет с вашим телом, если вы будете пить воду с уксусом

Что будет с вашим телом, если вы будете пить воду с уксусом

Яблочный уксус служит не только как ароматизатор и консервант, но и как средство личной гигиены и улучшения здоровья. Оказывается, его также можно использовать для профилактики атеросклероза. Но принимать его нужно не менее двух месяцев. Кислый продукт должен присутствовать в нашем меню не только как ингредиент салатов.

Его следует употреблять ежедневно, запивая водой. Разведите столовую ложку уксуса в большом стакане воды. Специалисты советуют начинать с небольших доз уксуса, постепенно увеличивая их до стакана в деньЭтого достаточно, чтобы добиться общего оздоровительного эффекта на кровеносные сосуды организма. Вот чего можно ожидать от уксуса, если принимать его в течение 2 месяцев, разведенного водой. 

1. Регулируйте уровень сахара в крови и плохой холестерин.

Исследования показывают, что яблочный уксус улучшает контроль сахара в крови, способствует похуданию и регулирует уровень плохого холестерина.

Science Direct приводит результаты другого исследования воздействия яблочного уксуса на организм. В нем участвуют люди с избыточным весом и ожирением. Через 12 недель исследователи пришли к выводу, что яблочный уксус значительно снижает уровень триглицеридов и общего холестерина в плазме и увеличивает концентрацию так называемого «хорошего» холестерина липопротеинов высокой плотности.

Участники другого исследования принимали яблочный уксус в течение 8 недель. Контролируют содержание жирных компонентов в их крови и кровеносных сосудах. Отчет, опубликованный в Research Gate, показывает, что исследование обнаружило «значительное снижение вредных липидов в крови».

2. Профилактика атеросклероза и болезней сердца.

Уксус — отличное средство для профилактики атеросклероза и сосудистых осложнений, которые могут вызвать ишемию, тромбоз и сердечный приступ.

3. Улучшение состояния ротовой полости.

Яблочный уксус убивает бактерии во рту, предотвращая неприятный запах изо рта.

4. Удаление кислот

Кислотный рефлюкс и изжога часто являются результатом недостатка кислоты в желудке. Стакан воды с ложкой яблочного уксуса может помочь облегчить или предотвратить это состояние.

5. Укрепляйте иммунную систему.

Благодаря своим мощным антибактериальным свойствам яблочный уксус может успокоить боль в горле - просто обязательно разбавьте его водой перед использованием. Кроме того, когда вы принимаете уксус, содержащиеся в нем полезные бактерии укрепляют вашу иммунную систему.

6. Полная детоксикация организма.

Потребление яблочного уксуса улучшает лимфодренаж и кровообращение, что способствует общей детоксикации. При этом прием кислого продукта положительно сказывается на проявлении аллергических реакций.

Также уксус можно использовать наружно как средство личной гигиены. Это поможет вам избавиться от перхоти. При нанесении непосредственно на кожу головы убивает Malassezia — штамм грибка, ответственный за появление перхоти. Добавьте в зубную пасту каплю яблочного уксуса, и вы будете очарованы эффектом - вы заметите, что ваша улыбка становится белее и ярче.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях