Как сжечь калории без упражнений

Как сжечь калории без упражнений

Это правда, что ничто не может сравниться с хорошей тренировкой, когда мы пытаемся оставаться в форме и повышать уровень эндорфинов. Однако есть много вещей, которые мы можем сделать, чтобы сжечь калории без особых усилий. Большинство из них довольно простые и очень доступные. Poosh и Healthline составили список необычных способов сжигания калорий без потоотделения в тренажерном зале.

Принять холодный душ

Один из способов стимулировать лимфатическую систему — ополоснуться холодной водой после душа, ванны или сауны. Согласно исследованию, опубликованному в 2014 году в престижном журнале PLOS One, воздействие холода может помочь вам уменьшить количество коричневого жира и ускорить метаболизм, а также повысить уровень эндорфинов, уменьшить воспаление, дать энергию и успокоить воспаленные или уставшие мышцы. Достаточно провести под холодной водой от 60 до 90 секунд.

Жевать жвачку

Жевательная резинка дает ощущение сытости. Это также может стимулировать ваш метаболизм.

Говорить на одной ноге

Вы можете вставать, делая некоторые простые вещи, например разговаривая по телефону. Если вы хотите ускорить сжигание калорий, попробуйте балансировать на одной ноге во время разговора и переходить на другую во время следующей.

Поспи

Хороший сон улучшает настроение, расслабляет и помогает вывести токсины и расслабить мышцы после интенсивных упражнений. Глубокий сон сжигает калории и поддерживает здоровый обмен веществ.

Смех

Часто говорят, что смех — лучшее лекарство, и знаете ли, он также сжигает калории! Исследование, опубликованное в Международном журнале ожирения, показало, что «настоящий смех», как смех во время развлекательного фильма, может повысить метаболизм на 10–20 процентов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях