Как распознать диабет по коже: яркий внешний признак

Как распознать диабет по коже: яркий внешний признак

В последнее время врачи все чаще утверждают, что человечество переживает эпидемию ожирения и диабета 2 типа. Коварство болезни заключается в том, что поначалу ее довольно сложно «подсчитать» и организм страдает повышенным уровнем сахара в крови.

 

Типичными признаками диабета 2 типа являются жажда, учащенное мочеиспускание, зуд, острый голод и увеличение веса.

У болезни также есть внешние признаки, которые однозначно указывают на проблемы со здоровьем и высокий уровень глюкозы. Во-первых, можно говорить о ссадинах и синяках, которые долго не заживают, а во-вторых, что самое главное, о темных пятнах в определенных местах.

По мнению врачей, следует обратить внимание, не появились ли на теле темные пятна. Особо следует следить за своими подмышками, пахом и шеей. Дело в том, что при сахарном диабете избыток глюкозы в крови начинает влиять на сосуды.

Также диабетики подвержены риску развития синдрома диабетической стопы - повреждения кожи, сосудов, нервов, костей и мышц стопы.

Причина - токсическое действие сахара на сосуды, нервы, костно-мышечную ткань. На запущенной стадии появляются язвы, инфекционные поражения, гангрена.

Как мы узнаем, что организм перестал усваивать инсулин?

Это широкая талия (у женщин больше 89 сантиметров, у мужчин не больше 102 сантиметров). Также высокое кровяное давление. Высокий уровень сахара в крови, т.е. более 5,5 ммоль / л натощак. Высокое содержание холестерина. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях