Британские специалисты определили ТОП-продукт для защиты от гипертонии

Британские специалисты определили ТОП-продукт для защиты от гипертонии

По словам британских врачей, употребление этого доступного продукта восстанавливает баланс калия и натрия для нужд организма для нормального состояния артериального давления.

Учитывая результаты исследования шведских ученых, специалисты компании Blood Pressure UK (Великобритания) определили один из лучших продуктов для защиты от гипертонии, а именно - шпинат. Их работа была опубликована в Express.

Врачи называют растение суперпродуктом: оно содержит важные для сердечно-сосудистой системы питательные вещества, калий, фолиевую кислоту и магний.
«Благодаря обилию питательных веществ для сердца шпинат способен эффективно снижать кровяное давление», - говорят специалисты.

Врачи объяснили, что регулярный прием помогает сбалансировать тонкий баланс калия и натрия, необходимый для здоровья кровеносных сосудов. Благодаря такому балансу почки могут более эффективно справляться с работой по удалению лишней жидкости, что создает дополнительную нагрузку на сосуды, увеличивая риск развития опасной гипертонии.


современных людей часто страдает от избытка натрия (соли), который снижает способность почек выводить жидкость. По мнению британских экспертов, шпинат - один из лучших продуктов для защиты от такой проблемы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях