Самый вредный продукт, который едят все

Самый вредный продукт, который едят все

Ученые определили самый вредный продукт в рационе, который ускоряет старение и разрушает иммунную систему.

По мнению исследователей, его потребление сильнее всего влияет на наш организм, поскольку содержится в большинстве продуктов, которые продаются на полках супермаркетов.

Это про сахар. Даже в хлебе, диетических йогуртах и ??других неочевидных продуктах он содержится в различных количествах. Исследователи определили самые вредные свойства сахара для человеческого организма.

Диетологи пришли к выводу, что без вреда для организма разрешено употреблять 25 граммов сахара в день. А это примерно 6 чайных ложек.

Диетологи также отмечают, что при полном отказе от десертов, чая с сахаром и сладких напитков человек сможет приблизиться к этой норме, ведь кетчуп, хлеб и большинство других продуктов содержат сахар.

К чему приводит сахар, если его больше нормы:

Сахар способствует старению.

Сахар накапливается в коллагене кожи, снижая ее эластичность и вызывая преждевременные морщины.

Гормональное нарушение.

Чаще всего гормональные нарушения возникают у девушек, потребляющих много сахара. Повышенный уровень гормонов чаще всего вызывается белым сахаром. Такие нарушения приводят к увеличению веса, возможному развитию неинфекционных заболеваний репродуктивной системы и резким перепадам настроения, которые стимулируют развитие депрессии.

Повреждает кожу.

Сахар способствует появлению прыщей, развитию имеющихся воспалений и увеличению выработки кожного сала. Если отказаться от этого продукта, можно значительно улучшить состояние кожи без дерматологов и дорогих кремов.

Сахар вызывает жировые отложения.

Когда вы едите сахар, он начинает откладываться в печени в виде гликогена. Если гликоген повышен, сахар начинает накапливаться в виде жировых отложений, обычно в области бедер и живота.

Сахар вызывает привыкание.

Одна конфета, две, три и вы не замечаете, как съели всю коробку. А на следующий день хочется большего! По мнению экспертов, зависимость от сахара сильнее, чем зависимость от героина.

Разрушает кости и зубы.

Сахар может высвобождать кальций из организма, что приводит к потере зубов и ломкости костей.

Сахар лишает организм витамина В. Вы замечали, что люди, употребляющие сахар, более раздражительны и нервничают? И все потому, что при чрезмерном употреблении витамины группы В «вымываются» всеми органами и системами.

Сахар негативно влияет на сердце.

Особенно если у вас болезнь сердца, чрезмерное потребление сахара мешает работе сердца.

Влияет на иммунитет.

По мнению специалистов, ежедневное употребление сахара снижает уровень иммунитета почти в 17 раз. Поэтому люди, потребляющие чрезмерное количество сахара, страдают сонливостью, апатией и часто болеют.

Сахар негативно влияет на пищеварительный тракт.

Дисбактериоз, колики, нарушение функции печени чаще всего связаны с употреблением сахара.

В то же время ученые и диетологи советуют, когда вы отказываетесь от сахара, переходите на фрукты и овощи. Таким образом, организм без особого усилия воли с помощью так называемой «заместительной терапии» сможет «перейти» с большого количества сахара в норму.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях