У жертв сердечного приступа часто бывает низкий уровень магния! Так наш организм предупреждает нас о его дефиците

У жертв сердечного приступа часто бывает низкий уровень магния! Так наш организм предупреждает нас о его дефиците

Вы, наверное, знаете, что витамин С укрепляет иммунную систему и что кальций укрепляет кости, но если вы не знаете, насколько важно получать достаточно магния для вашего здоровья, пора действовать.

Как четвертый по важности минерал в организме человека, магний отвечает за более 300 биохимических процессов, регуляцию кальция, калия и натрия, синтез белка, регулирование уровня сахара и давления в крови, поддержание функции мышц и нервов, поддержание стабильного сердечного ритма, поглощение других минералов, поддержание здоровья костей, детоксикация и многое другое.

По крайней мере 80% населения страдает дефицитом магния, даже не подозревая об этом.

На какие признаки и симптомы нужно обращать внимание:

1. У вас судороги в ногах, непроизвольные подергивания мышц или глаз

Это может быть дефицит магния. Магний играет важную роль в здоровых нервно-мышечных сигналах и сокращении мышц, поэтому при его дефиците могут возникнуть эти типы мышечных аномалий. Прием магния может помочь облегчить боль и болезненные ощущения, поскольку он помогает подщелачивать организм и поддерживать здоровый уровень pH под контролем.

2. Принимаете только кальциевые добавки

Если вы принимаете добавки с кальцием без магния, вы можете уменьшить количество магния. Исследования показывают, что потребление одного кальция может снизить количество поглощаемого вами магния. Кроме того, присутствие магния необходимо для того, чтобы кальций попадал в ваши кости. Если этого недостаточно, добавление одного кальция связано с такими заболеваниями, как кальцификация артерий.

3. Вы плохо спите или страдаете бессонницей

Плохое качество сна может быть признаком дефицита магния и даже привести к бессоннице, тревоге, гиперактивности и беспокойству. Прием магния перед сном улучшает его качество.

4. Ваша жизнь полна стрессов

Как эмоциональное, так и физическое напряжение может вызвать дефицит магния. Даже такие вещи, как операции, хронические заболевания, лекарства или травматические события в жизни, могут сыграть свою роль. Во время стресса вашему организму требуется больше магния, чем обычно.

5. Вы страдаете от беспокойства или панических атак

Известно, что магний успокаивает центральную нервную систему, его низкий уровень может вызывать раздражение и нервозность, депрессию, панические атаки.

6. Вы страдаете гипертонией или сердечным заболеванием

Магний вместе с кальцием поддерживает оптимальное кровяное давление и здоровье сердечно-сосудистой системы. Высокое кровяное давление может быть признаком дефицита магния и кальция. А поскольку гипертония является причиной 50 процентов всех ишемических инсультов, лучше всего практиковать профилактическую медицину и получать магний.

7. У вас проблемы с желудком

Заболевания пищеварительной системы, такие как СРК, целиакия и болезнь Крона, могут препятствовать усвоению здорового количества питательных веществ, включая магний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях