Некоторые интересные факты, связанные с психологией человека

Некоторые интересные факты, связанные с психологией человека

Есть много интересных фактов о человеке, которые иногда мы не можем объяснить. Большинство из них связаны с нашим психологическим отношением и раскрывают интересные особенности нашего мозга. Посмотрите некоторые из них!

Исследование подтвердило, что если вы объявляете о своих целях другим, у вас меньше шансов их достичь, потому что вы теряете мотивацию.

Еще в 1933 году были проведены тесты, чтобы доказать, что после публичного объявления своих целей люди с меньшей вероятностью будут преследовать себя, потому что они потеряли мотивацию.

У большинства людей есть любимая песня, потому что они связывают ее с эмоциональным событием в своей жизни.

Как известно, музыка напрямую влияет на эмоции. Недавнее исследование показало, что верно и обратное — некоторые мелодии могут напоминать нам о событиях прошлого.

Музыка влияет на то, как вы воспринимаете мир.

Новое исследование Университета Гронингена показало, что музыка оказывает сильное влияние на восприятие. В центре внимания исследования — способность людей «видеть» счастливые и грустные лица во время прослушивания различных музыкальных композиций. Прослушивание особенно счастливой или грустной музыки может даже изменить наше восприятие мира.

Исследования показывают, что трата денег на других людей приносит больше счастья, чем трата на себя.

Исследование, проведенное бизнес-школой Гарварда, показало, что люди действительно счастливее, когда дают деньги на подарки другим. Как будто нам доставляет удовольствие видеть счастливыми других и знать, что мы внесли свой вклад в их радость.

Сегодняшние дети более подвержены стрессу, а старшеклассники демонстрируют такой же уровень тревожности, как и средний психиатрический пациент в 1950-х годах.

Примерно 49% населения в целом страдают или страдали от тревоги, депрессии или злоупотребления психоактивными веществами. В частности, есть свидетельства того, что коллективная человеческая раса с каждым десятилетием становится все более тревожной, и для этого есть много объективных причин. Например, люди меньше двигаются, меньше общаются, чаще меняют работу, реже женятся и чаще живут одни.

Если вокруг вас больше счастливых людей, вы тоже станете счастливее.

Все мы были в ситуации, когда мы от души смеемся с кем-то только потому, что это заразительный смех. Новое исследование показывает, что стресс и счастье заразительны, и если нас окружают позитивные люди, мы им станем.

Наиболее подвержены стрессу люди в возрасте от 18 до 33 лет. После 33 лет уровень стресса снижается.

Согласно исследованию, проведенному в 2012 году Американской психологической ассоциацией стресса в Америке, люди в возрасте от 18 до 33 лет больше всего страдают от депрессии и стресса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях