Какие продукты нормализуют пищеварение

Какие продукты нормализуют пищеварение

В настоящее время у многих людей возникают проблемы с пищеварением. Однако врачи раскрыли секрет, как использовать определенные продукты для улучшения состояния вашего тела.

 

Диетологи выделяют такую ??группу продуктов, как суперпродукты. Этот термин используется для продуктов с высокой концентрацией питательных веществ. В них содержится большое количество витаминов и минералов, которые защищают организм от болезней и способствуют долголетию.

1. Топинамбур

Топинамбур богат натуральным пребиотиком инулином и клетчаткой. Клубни артишока содержат около 14-19% инулина. Топинамбур - низкокалорийный, но при этом наполнитель.

2. Редис

Они содержат полисахарид арабиногалактан, благодаря которому в желудочно-кишечном тракте создается оптимальная среда для полезных бактерий. Редис - признанный продукт многих поклонников здорового питания. Они способны насытить не только вас, но и микрофлору кишечника.

3. Морковь

Если добавить в салат морковь, то кишечник будет ему очень благодарен. Как и в редисе, эти оранжевые овощи содержат арабиногалактан, поэтому они являются прекрасным природным пребиотиком.

4. Чеснок.

Он способен повысить иммунитет. Кроме того, чеснок - хороший пребиотик, борющийся с вредными бактериями. Хотя при использовании этого продукта вам, вероятно, придется постоянно чистить зубы из-за запаха.

5. Куркума.

Эта специя и популярная пищевая добавка заслуживает похвалы. Куркума содержит противовоспалительное вещество, которое положительно влияет на кишечник, поддерживает его микрофлору и улучшает работу мозга.

6. Спаржа

Они богаты инулином, положительно влияющим на микрофлору. Кроме того, спаржа помогает тем, кто хочет похудеть. Они содержат вещества, восстанавливающие стенку кишечника, и магний, необходимый для выработки  ферментов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях