Новые сервера Dell Technologies – преимущества и особенности

Новые сервера Dell Technologies — преимущества и особенности

Dell Technologies — компания, которая в 2021 году смогла разработать 17 полностью новых серверов. Сейчас организация работает над созданием полностью автономной IT системы, способной обеспечить максимальную эффективность работы информационной структуры.

Есть наработки в области искусственного интеллекта и проводятся работы над созданием продуктов, способных удовлетворить потребности IT отрасли на долгие годы вперед. Все это предусматривает серьезную работу в области Big Data.

Качественные сервера нужны в первую очередь для того, чтобы в реальном времени иметь возможность быстро обрабатывать информацию без задержек. Как раз новые сервера PowerEdge Dell идеально подходят для этих задач. В данный момент, компания успела выдать 1100 патентов. Как результат, была обеспечена удивительная производительность.

Если верить президенту Dell Technologies Джеффу Будро, то новые разработки, такие как PowerEdge, смогут предоставить пользователям абсолютно новый уровень производительности, о котором ранее можно было только мечтать. Сейчас это реальность, способная очень сильно удивлять. Ведь экономия времени при использовании PowerEdge составляет 85 процентов.

Отличное решение, позволяющее создать автономную вычислительную среду, которая действительно даст шанс избавиться от каких-либо проблем, завязанных на извлечении информации с серверов.

Автономная развертка и управление инфраструктурой открывает новые перспективы для современных пользователей. Используются передовые технологии, которые точно не будут лишними при создании качественной инфраструктуры для предприятия.

С точки зрения железа, PowerEdge – это очень высокотехнологическое решение. Применяются процессоры таких известных брендов, как Intel и AMD. Обеспечивается вычислительная мощность, которая раньше казалась невозможной в таких условиях. Это именно то, что нужно современным предпринимателям.

Серверы PowerEdge представлены целой линейкой моделей. Каждая из них отличается своим набором характеристик и особенностей.

Среди них:

  • PowerEdge R6515 EPYC на процессорах AMD. Это третье поколение оборудования, способного значительно повысить скорость обработки данных для особо крупных информационных баз. Прирост производительности в среднем составляет целых 60 процентов;
  • Сервер dell poweredge r640, в основу которого положено третье поколение знаменитого процессора Intel Xeon. Как показало тестирование, именно эти сервера в основе своей обладают повышенной производительностью по сравнению с конкурентами.

Мало какие компании способны похвастаться столь революционными наработками в области процессоров.

Безопасные решения

Один из главных факторов успеха технической базы Dell Technologies заключается конечно же в оснастке серверов бренда. Потому что они способны обеспечить надежную защиту информации и кибербезопасность высочайшего уровня. Гарантируется долгий срок службы на протяжении многих лет. А также, безопасность развертки, которая не потребует слишком длинной возни с параметрами.

Насколько это эффективное решение?

Относительно энергоэффективности переживать не приходится, поскольку обеспечивается высочайшее качество развития борьбы за чистоту окружающей среды.

Используются исключительно такие материалы, которые способны обеспечить уникальную и главное – безопасную конструкцию для нового серверного оборудования.

Если проводить сравнение с предыдущими поколениями оборудования, то энергоэффективность составляет до 60 процентов – значительный прирост, который невозможно оставлять незамеченным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях