Правильно выбираем сейф. Особенности и подробности покупки таких хранилищ.

Подробно рассматриваем процедуру выбора сейфов

В наши дни существует огромнейшее разнообразие различных типов сейфов, при этом все они подразделяются всего на два основных вида – это огнеупорные и взломостойкие конструкции. При этом многие люди не понимают того, что выбор таких изделий только по их типу является ошибочным, ведь каждый отдельный вид также отличается еще целой массой своих подвидов.

Классы огнеупорности

Стоит отметить, что в каждой отдельной стране присутствуют свои государственные стандарты, и именно в соответствии с ними огнеупорные сейфы подразделяются на несколько различных классов. При этом стоит отметить, что классы таких устройств обозначаются определенными кодами из букв и цифр, где цифры обозначают степень защищенности таких изделий от огня и длительность их возможного пребывания в условиях пожара в то время, как буквой определяется тот тип содержимого, который может храниться в таких конструкциях.

Классы взломостойкости

Классы взломостойкости отличаются еще большим количеством своих нюансов. Таким образом, каждый отдельный инструмент в наши дни может абсолютно по-разному использоваться в процессе вскрытия различных сейфов, вследствие чего может потребоваться разное количество времени для того, чтобы в конечном итоге злоумышленник добрался до содержимого такой конструкции.

Устойчивость современных личных сейфов определяется в так называемых «единицах сопротивления», а также каждая отдельная модель относится к своему отдельному классу. С учетом количества единиц сопротивления определяется, какое количество времени потребуется для того, чтобы вскрыть сейф при помощи различных инструментов, при этом в учет берется то, что работает профессиональный медвежатник, для которого проведение тестов на самых современных сейфах – это всего лишь работа, и он досконально знает каждый нюанс их конструкции. В связи с этим, если взлом сейфа в соответствии с его характеристиками предусматривает примерно 15 минут работы, то реальному злоумышленнику в условиях спешки и нервного состояния понадобится не менее часа.

Крепление и вес

Помимо классов устойчивости особое внимание следует уделить массе и креплению сейфа. Не стоит забывать о том, что вор всегда может украсть и сам сейф, поэтому лучше всего, если «красть» ему придется двухсоткилограммовую конструкцию, которая еще и мертвой хваткой прикреплена к стенке анкерными болтами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях