7 грубых ошибок, которые мы совершаем при приготовлении картофеля

7 грубых ошибок, которые мы совершаем при приготовлении картофеля

Есть ли кто-нибудь, кто не любит картошку? Да, мы знаем, что она входит в фуд-клуб с высоким гликемическим индексом и не помогает нам в поддержании хорошей формы, но она такая вкусная, питательная и может похвастаться витамином С и другими питательными веществами. Но чтобы сохранить все эти витамины и минералы, конечно, важно правильно приготовить картофель. Вот типичные ошибки, которые мы все делаем при их подготовке.

1. Не снимаем с них зеленую часть

В этом случае это самая опасная часть картофеля. Их озеленение означает, что в них накопился соланин. Его синтез активируется под воздействием солнечных лучей. Лучше всего отказаться от такой картошки. 

2. Выкладываем картофель в ненагретый жир

Сначала разогрейте сковороду, затем налейте необходимое количество масла на ее горячую поверхность. Подождите, пока масло достаточно нагреется, и только после этого добавьте нарезанный картофель. 

3. Не промываем нарезанный картофель

Нарезанный картофель нужно промыть дуршлагом и просушить бумажным полотенцем, чтобы удалить с него излишки крахмала. Не пропускайте эту процедуру. Это обязательно при приготовлении картофеля фри.

4. Употребляем всегда очищенный картофель

Все самые полезные вещества в картофеле сосредоточены в кожуре и непосредственно под ней. Снимая их, мы просто добровольно отказываемся от них. Кроме того, во время приготовления минералы и витамины разлагаются намного быстрее при воздействии высоких температур, когда картофель очищен от кожуры.

5. Заливаем их горячей водой

Действительно, готовить таким способом быстрее. Но в этом случае поверхность картофеля нагревается быстрее, и пока его внутренняя часть нагревается, его верхняя часть трескается.

6. Варим в подсоленной воде

Дело в том, что соленая вода быстрее достигает точки кипения. Но в этом случае соль следует добавлять только после закипания воды. В противном случае картофель поглотит слишком много хлорида натрия.

7. Запекаем картофель вместе с курицей

Если начинать запекать картошку с курицей, то мясо будет готово через 30-40 минут, а картошка — как будто только что отправили в духовку. В этом случае хорошо предварительно отварить картофель в кипящей воде 3-5 минут и только потом добавлять к сырой курице. Таким образом, блюдо пропечется равномерно и оба продукта одновременно достигнут кулинарной готовности. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях