7 вещей, которые раскрывает вам цвет глаз

7 вещей, которые раскрывает вам цвет глаз

Примерно 79% людей в мире имеют карие глаза, около 10% — голубые глаза, 5% могут похвастаться серыми и только 2% людей — зелеными. И в дополнение к этой статистике исследователи смогли найти индивидуальные черты, характерные для каждого цвета, и обнаружили некоторые общие закономерности, которые довольно любопытны.

1. Женщины со светлыми глазами могут переносить больше боли

Исследование, проведенное в Питтсбурге, США, показывает, что женщины с зелеными или голубыми глазами могут лучше справляться с болью и стрессом, чем женщины с карими глазами. Во время беременности и родов первая группа также меньше болеет. У темноглазых дам больше негативных мыслей и они склонны впадать в депрессию.

2. Люди с карими глазами считаются надежными

У женщин цвет глаз часто ассоциируется с особенностями. Исследователи обнаружили, что люди с карими глазами считаются умными и добрыми и вызывают больше доверия.

3. Люди с голубыми глазами считаются более привлекательными

Это же исследование доказывает, что люди с яркими глазами воспринимаются по-разному. В то время как более темные цвета идут рука об руку с интеллектом, голубые глаза считаются более привлекательными с физической точки зрения.

4. Людей с зелеными глазами считают коварными

29% участников исследования считают зеленые глаза самыми привлекательными. Более того, этот цвет является синонимом творчества. Но, помимо положительных моментов, зеленый цвет вызывает наименьшее доверие и у людей зеленоглазые часто ассоциируются с коварством.

5. У мужчин со светло-карими глазами больше психических проблем

Интересен факт, что мужчины с карими (янтарными) глазами наиболее эмоционально нестабильны. Они даже на 68% опережают женщин аналогичного цвета глаз.

6. Женщины с черными глазами более закрыты и неуверенны

Исследование показало, что 65% женщин с подбитыми глазами совсем не общительны, контактны и жизнерадостны. У них меньше самоуверенности и амбиций, чем у мужчин с такими же глазами.

7. Голубоглазые люди более предприимчивы

И мужчины, и женщины этого цвета глаз любят пробовать новое, заводить новых друзей и отправляться в приключения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях