Химический анализ сточных вод может выявить последствия пандемии для здоровья населения и окружающей среды

Химический анализ сточных вод может выявить последствия пандемии для здоровья населения и окружающей среды

Когда исследователи проанализировали первичный ил, собранный во время первой волны COVID-19 (с 19 марта по 30 июня 2020 г.) на очистных сооружениях в Коннектикуте, они обнаружили тенденции в присутствии химических веществ, которые непосредственно связаны с пандемией, например гидроксихлорохина. имели повышенные концентрации в течение недели после разрешения на экстренное использование препарата для лечения COVID-19.

Анализ, опубликованный в журнале  Environmental Toxicology and Chemistry , также выявил рост злоупотребления наркотиками и антидепрессантами, а также сезонные изменения химических веществ, используемых в солнцезащитных кремах.

«Первая волна пандемии COVID-19 и связанное с ней отключение затронули людей во многих отношениях, и было интересно увидеть доказательства изменений в использовании химических веществ в наших данных», - сказала автор-корреспондент Сара Л. Нейсон, доктор философии, из Экспериментальная сельскохозяйственная станция Коннектикута. «Анализ сточных вод и осадка сточных вод может предоставить сообществам широкий спектр ценной информации».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях