15 фактов о женской груди, о которых вы даже не подозревали

15 фактов о женской груди, о которых вы даже не подозревали

«Многие мужчины считают что чем больше у женщины грудь тем она глупее. На самом деле чем больше у женщины грудь тем глупее становятся мужчины». (с)

Предлагаем вам 15 невероятных фактов о женской груди, который точно вас удивят.

  1. У южных славян существовало поверье, что мифические обитательницы водоемов — русалки — наделены грудью необыкновенного размера — такого, что могут легко закинуть ее за спину.
  2. В XVIII веке, когда в моде были вызывающе глубокие декольте, модницы усиливали цвет сосков и ареол специальными красителями.
  3. В 1886 году в Англии появился первый в мире бюстгальтер. Он назывался «приспособление для улучшения формы груди» и внешне напоминал два чайный ситечка, насаженных на грудь и скрепленных лентой.
  4. В Японии миниатюрная, почти отсутствующая грудь считалась символом женственности и красоты. Для того чтобы спрятать пышные формы, японки утягивали грудную клетку полотном.
  5. Средний вес одной женской груди — около 400 г. Перед родами вес женской груди увеличивается примерно на 700 г.
  6. Каждый набранный женщиной килограмм повышает вес груди на 20 грамм — и наоборот.
  7. У 80% женщин одна грудь (обычно левая) немного больше другой.
  8. В 2003 году американские социологи пришли к заключению, что чем больше размер груди, тем выше уровень интеллектуального развития женщины.
  9. Женская грудь не содержит мышечных тканей. С физиологической точки зрения, молочная железа — это видоизмененная потовая железа.
  10. Серьезно занимаясь бодибилдингом, женщины рискуют остаться без груди: в этом виде спорта жировые клетки, из которых в основном и состоит грудь, сгорают стремительно.
  11. Специальные исследования показали, что почти 60% женщин носят лифчик не того размера, который им нужен, потому что подбирают его на глаз, не проводя измерения своих параметров.
  12. Средний объем грудной клетки современных девушек составляет 91,4 см.
  13. Две трети женщин недовольны своей грудью, хотели бы увеличить ее или изменить форму. В большинстве случаев это вызвано какими-то психологическими проблемами, а не реальным состоянием груди.
  14. Под воздействием холода женская грудь подтягивается и становится привлекательнее.
  15. У европейских женщин грудь, как правило, имеет полусферическую форму, у азиаток — коническую, у африканок — грушевидную.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях