Ученые обнаружили естественное лекарство от COVID-19

Ученые обнаружили естественное лекарство от COVID-19

В исследовании австралийских ученых, утверждается, что черный тмин (Nigella sativa), обнаруженный в Северной Африке и Западной Азии, может быть использован в будущем в качестве нового препарата против COVID-19.

По словам исследователей из Технологического университета в Сиднее, тимохинон (активный ингредиент черного тмина) может связываться с колючим белком нового коронавируса и предотвращать инфекцию легких.

Исследователи заявили, что он также может блокировать цитокиновый шторм, развивающийся у тяжелобольных пациентов, госпитализированных с COVID-19.

Было показано, что тимохинон предотвращает высвобождение воспалительных химических веществ, таких как интерлейкины. Таким образом, активный ингредиент черного тмина потенциально может быть задействован в лечении астмы или экземы, артрита, включая ревматоидный и остеоартрит, и даже рассеянного склероза.

Черный тмин положительно влияет на лечение повышенного артериального давления, холестерина и диабета.

Как противовоспалительное средство растение помогает страдающим аллергическим ринитом и синуситом, а также эпилепсией у детей.

Было также показано, что растение эффективно в лабораторных условиях для уничтожения бактерий, таких как Staphylococcus aureus, которые могут вызывать множество легких и тяжелых инфекций, если они проникают через кожу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях