Сделайте восхитительную лазанью дома всего за 5 шагов

Сделайте восхитительную лазанью дома всего за 5 шагов

Лазанья — это классная и вкусная еда, приготовленная из пасты для лазаньи и большого количества сыра. Она идеально подходит для тех дней, когда вы хотите съесть что-нибудь теплое и сытное, не заботясь о количестве калорий! В его состав также входит мясной фарш, который придает ему восхитительный аромат. Это блюдо идеально подойдет, чтобы побаловать свои вкусовые рецепторы. Вы можете приготовить это лакомство в домашних условиях.

Следуйте приведенному ниже рецепту, чтобы приготовить это итальянское блюдо в домашних условиях всего в 5 простых шагов.

Шаг 1 

Возьмите 9-10 пластинок пасты для лазаньи и варите их в кипящей воде в течение нескольких минут. Когда они приобретут текстуру аль-денте, обычно нужное время указано на упаковке, и снимите с огня и процедите пасту.

Шаг 2

Нагрейте на сковороде 2 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима. К этому добавьте 500 г говяжьего фарша, половину среднего лука, нарезанного кубиками, половину болгарского перца, нарезанного кубиками, 2 измельченных зубчика чеснока. 

приготовление лазаньи

Шаг 3

Затем добавьте 1 банку томатного соуса, 80 г томатного пюре и 200 г измельченных помидоров. Хорошо перемешать. Приправьте 2 столовыми ложками нарезанного свежего орегано, четверть стакана нарезанной свежей петрушки, 1 столовой ложкой итальянской приправы и щепоткой чесночного порошка, затем добавьте 1 столовую ложку белого винного уксуса и немного соли по вкусу.

Шаг 4

Чтобы приготовить сырную смесь, смешайте полтора стакана моцареллы, четверть стакана сыра пармезан или другого твёрдого сыра, рикотту, петрушку и 1 яйцо в миске.

приготовление лазаньи

Шаг 5

В форму для запекания налейте 1 стакан мясного соуса, затем 3 лапши лазаньи и сырной смеси. Повторите этот процесс два раза. Накрыть фольгой и запекать 40-45 минут при 180 градусах Цельсия. Подавать горячим.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях