Ученые пришли к неожиданному выводу: беспорядок в квартире положительно влияет на здоровье

Ученые пришли к неожиданному выводу: беспорядок в квартире положительно влияет на здоровье

Американские ученые уверяют, что беспорядок в доме может положительно влиять на здоровье. Специалисты считают, что в будущем уборка беспорядка сможет помочь человеку избавиться от переживаний и стрессов.

Ученые из Университета Клермонта рассказали о том, что иногда человек под влиянием стресса, личных проблем и особой загруженности на работе может не замечать беспорядок в собственной квартире, ему кажется, что все выглядит вполне прилично и время для уборки еще не пришло.

После того, как он выходит из своего состояния и понимает, что в квартире полный беспорядок, он остается один на один с мусором, который нужно собрать. Разгребая мусор и расставляя все вещи по местам, человек расслабляется и на время забывает обо всех проблемах, стрессах, иногда даже о депрессии, процесс уборки начинает приносить ей удовольствие.

Как считают ученые, процесс засорения собственного жилья и его уборка являются важными составляющими повседневного быта человека. В каждой семье все ее члены однажды собираются и начинают вымывать пол, вытирать пыль, мыть окна и делать другие домашние хлопоты.

Полученный результат положительно сказывается на нервной системе человека, исследователи утверждают, что загромождение жилья, а затем его уборку, позволяют существенно снизить риск развития депрессии и многих других заболеваний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях