10 советов снизить артериальное давление

10 советов снизить артериальное давление

Встаньте на путь здорового образа жизни! Берегите свое сердце, потому что оно этого заслуживает.

Если вы относитесь к такому большому проценту, страдающих высоким кровяным давлением, то эти 10 советов наверняка вам пригодятся и вы узнаете как поднять давление, просто делая эти простые советы. Если ваши проблемы усугубляются, а высокое кровяное давление не падает, обязательно обратитесь за советом к врачу-специалисту, который назначит вам адекватное лечение.

С помощью этих 10 методов вы можете сами снизить артериальное давление или как говорят врачи — гипертонии.

1. Прогуляйтесь

Упражнения увеличивают способность сердца переносить кислород, поэтому вам не нужно много работать, чтобы перекачивать кровь. Было доказано, что быстрая ходьба снижает кровяное давление.

2. Глубоко дышите

Медленные, устойчивые и глубокие вдохи и выдохи, практикуемые в йоге значительно снижает уровень стресса в организме. Гормоны стресса ответственны за повышение артериального давления.

3. Прием калия

Если не знаете чем повысить артериальное давление, то вам поможет один микроэлемент. Прием калия рекомендует врачи при гипертонии. Самый простой способ получить его — через  бананы, абрикосы, изюм, сладкий картофель, помидоры, бобовые, дыни, горох и многое другое.

4. Темный шоколад и какао-бобы

Темный шоколад с минимум 70% какао, а также какао-бобы содержат флавоноиды, которые помогают поддерживать эластичность кровеносных сосудов.

5. Алкоголь в умеренных количествах

Крепкий алкоголь в небольших количествах до 50 граммов в день расширяет сосуды и значительно снижает артериальное давление. Большие количества приводят к серьезным негативным последствиям для вашего здоровья, включая высокое кровяное давление, возбуждение, беспокойство и бессонницу.

6. Напитки без кофеина

Кофеин часто является причиной, которая приводит к гипертонии. Кофеин также усиливает чувство тревоги и стресса, что еще больше усложняет ситуацию с повышенным артериальным давлением. Чашка зеленого чая утром — бодрит и дает здоровье.

7. Пейте чай

Зеленый чай и чай из гибискуса — известный как гиацинт, ханибуш помогают человеку понизить кровяное давление.

8. Приходите домой вовремя

Поздняя работа представляет серьезный риск для здоровья вашего сердца. Делайте ставку на физические нагрузки и положительные эмоции. Исследование показало, что если вы работаете более 41 часа в неделю, вы рискуете заболеть высоким кровяным давлением.

9. Медитируйте под успокаивающую и приятную музыку

Если вам трудно медитировать, обязательно найдите музыку, которая расслабляет вас. Так вы избавитесь от внутреннего напряжения. Доказано, что ежедневное прослушивание любимой классической музыки в течение 30 минут значительно снижает риск высокого кровяного давления.

10. Принимайте пищевые добавки

Согласно недавним исследованиям, коэнзим Q10 может значительно снизить высокое кровяное давление. Коэнзим Q10 — это антиоксидант, который естественным образом присутствует в организме, а также содержится в жирной рыбе, мясе, орехах и натуральных маслах. Вы также можете получить его из пищевых добавок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях