Карма не наказывает и не награждает - она следует универсальному закону

Карма не наказывает и не награждает - она следует универсальному закону

Для большинства людей слово карма несет негативный сигнал - это сила судьбы, от которой мы не можем избавиться. Однако духовные учителя утверждают, что незнание закона кармы заставляет нас плыть, как лодка без весел и руля по волнам океана жизни. Знание закона дает мне руль, с помощью которого мы можем поворачивать лодку, куда захотим. Принцип действия закона кармы прост: что бы человек ни посеял, он и пожнет.

На санскрите карма означает действие или плод какого-либо действия. Это одна из центральных концепций индийской философии, дополняющая доктрину реинкарнации. В самом широком смысле карма - это общая сумма действий, совершаемых каждым живым существом, и их последствий, определяющих природу его следующего перерождения. В более узком смысле это влияние каждого из наших действий на будущее.

Иногда карма представляется как невидимая сила, неуклонно действующая со своими скрытыми механизмами. Он определяет не только благоприятные и неблагоприятные условия нашей жизни (здоровье - болезнь, богатство - бедность, счастье - несчастье, а также наш пол, время, которое нам суждено пережить, социальный статус и т. Д.), Но и в конечном итоге прогресс. или регресс по отношению к главной цели каждого человека - освобождению от пути «профанного» существования и переходу на более высокий духовный уровень. Карма - это олицетворение причинной связи.

Карма не наказывает и не награждает - она ??просто следует универсальному закону, который одинаков для всех. Под этим термином часто понимают всю совокупность действий человека. Все, что человек делает сегодня, определяет его жизнь завтра.

Не забудь:

Когда мы сталкиваемся с проблемой или напряженной фазой жизни, мы просто встречаемся с самими собой, сталкиваемся с переживаниями и действиями, которые мы создали в прошлом (это может быть совсем недавнее прошлое или некоторые из наших предыдущих жизней.

Карма - это выражение простого закона, который присутствует во всех религиях - делайте то, что хотите получить. Бесполезно ждать добра, если делаешь зло. Необязательно вкладывать деньги в лень и рассчитывать на получение знаний. Точно так же, как сеяние сорняков, бессмысленно ожидать прорастания пшеницы.

Вот почему мы не должны бояться кармы и беспомощно пожимать плечами перед лицом испытаний нашей жизни. Вместо этого, согласно закону кармы, мы должны осознавать каждое свое действие - даже самое маленькое и кажущееся незначительным. Каждый из нас постоянно создает свою судьбу и в наших силах и возможностях прожить ту жизнь, которую мы хотим. Нам просто нужно быть осторожными с каждым посеянным семенем


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях