Почему и когда фрукты опасны для нашего здоровья

Почему и когда фрукты опасны для нашего здоровья

В последнее время очень популярно здоровое питание, необходимо соблюдать осторожность. Например, продукты и напитки, рекламируемые как полезные, на самом деле могут причинить нам больше вреда. Последний сюрприз преподнесла эксперт по диетам и питанию Елена Чедиа.

 

Она отмечает, что некоторые люди едят не те фрукты, что приводит к проблемам. 

По ее словам, фрукты нужно есть утром. Дело в том, что насыщенные натуральными сахарами фрукты являются источником большого количества углеводов - питательных веществ, усвоение которых повышает уровень сахара в крови и, следовательно, активирует выработку инсулина.

Диетолог отмечает, что инсулин препятствует расщеплению жировых отложений, что в ночное время совершенно нежелательно. Люди с избыточным весом мечтают о похудании, и особенно важно не есть сладкие фрукты в конце дня - иначе вы не похудеете и даже может увеличиться жировая прослойка.

«Вам не нужно яблоко на ночь, лучше выпить стакан молока, чтобы во время отдыха у человека был низкий уровень сахара в крови и уровень инсулина. Высокий уровень инсулина позже будет способствовать накоплению у человека жира за ночь, "сказал эксперт.

Она добавляет, что людям с избыточным весом следует потреблять меньше фруктов, таких как сладкие яблоки, бананы, виноград, авокадо, хотя полностью исключить эти фрукты из рациона невозможно. Наиболее полезно употреблять фрукты в качестве перекуса между приемами пищи утром и в обед, заключает врач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях