Чеснок в три раза замедляет мозговую деятельность

Чеснок в три раза замедляет мозговую деятельность

Почему пилотам, водителям дальнобойщиков, диспетчерам авиакомпаний запрещено есть чесночную пищу перед полетом? Потому что чеснок влияет на клетки мозга, снижая скорость реакции втрое. Это было установлено профессором Робертом Беком. Его исследования показывают, что чеснок содержит сульфанилгидроксильный ион, действие которого на мозг млекопитающих можно описать как ядовитое. По этой же причине не рекомендуется перебарщивать с чесноком и пожилым людям, так как это кратчайший путь к старческому слабоумию.

Во время эпидемии гриппа или ОРЗ, конечно, нельзя пренебрегать чесноком. Помогает бороться с вирусами. Но наши люди, не привыкшие делать что-то полусырое, начинают лечить себя чесноком, с утра до вечера обильно потребляя его. И в конечном итоге это приводит к язве желудка, часто с прободением. Как чеснок убивает вирусы, так и слизистая оболочка желудка.

Мы настоятельно рекомендуем вам немедленно обратиться к врачу в случае дискомфорта в желудке после употребления чеснока. Желудок не реагировал бы на однократное употребление без видимой причины. Чеснок сразу указывает на наличие проблемы.

Недавно были обнаружены антиагрегантные свойства чеснока. Но народные целители о них давно догадались.

Чеснок разжижает кровь, предотвращает образование тромбов. Но наличие таких заболеваний, как язва желудка или двенадцатиперстной кишки, может сделать его употребление смертельным для человека. При наличии язвы чеснок может вызвать внутреннее кровотечение, которое иногда заканчивается смертельным исходом. Эти же свойства чеснока могут негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему человека, если у него уже есть проблемы с ней. Употребление большого количества чеснока может настолько «разбавить» кровь такого человека, что вызывает головные боли, головокружение, тошноту, аритмию, тахикардию. Случаи удушья описаны даже в медицинской литературе.

Наши изобретательные люди находят способ хранить любые средства, которые они сочтут полезными. Включая чеснок. Многие болгары поливают зубчики чеснока растительным маслом, полагая, что таким образом они сохранят чеснок и смогут более щадящим образом воспринимать его для желудка - масло смягчит агрессивное воздействие чеснока на слизистую оболочку желудка. Если все это хранить в холодильнике - беда половина. Но если он комнатной температуры - это создает риск развития еще более серьезного заболевания.

Благодаря ученому бактериологу Александру Флемингу в 1928 году были изобретены антибиотики. Но в то же время Борис Токин, выпускник Московского университета, открыл природные антибиотики. Он изучил чеснок и обнаружил в нем вещества, убивающие простейшие организмы. Борис Токин называет их фитонцидами.

Фитонциды чеснока содержат серосодержащие органические соединения. При комнатной температуре эти соединения становятся питательной средой для анаэробных бактерий, вызывающих такие заболевания, как ботулизм. 

Это вызывает пищевое отравление, которое может повлиять на нервную систему. В некоторых случаях это заболевание может закончиться летальным исходом.

Кстати, наличие серосодержащих органических соединений в чесноке и луке позволяет кандидату наук из Университета Нью-Йорка Эрику Блоку определять чеснок вместе с порошком как мощное химическое оружие. В своей книге о свойствах чеснока, опубликованной Королевским химическим обществом, он рассказывает о специальных фабриках, возникших в некоторых частях Центральной Азии, к северу от Афганистана, где на основе чеснока и лука было разработано экспериментальное защитное химическое оружие. . По словам Эрика Блока, они убивают микробы, отпугивают насекомых, а также повреждают эритроциты кошек и собак. Однако, кроме него, ни один из ученых не упоминает о наличии такого оружия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях