Лучшие помощники на кухне

Лучшие помощники на кухне

Кто не мечтает о кухне, оборудованной всей необходимой техникой? При этом каждый из нас подразумевает свой набор приборов, облегчающих жизнь, позволяющих создавать кулинарные шедевры легко и быстро. Но, как оказывается, не все, что нам хотелось бы иметь в доме, действительно необходимо.

Иногда люди поддаются искушению и наполняют свою кухню большим количеством элементов, которые со временем перекочевывают на верхние полки в кладовке. Чтобы не накупить лишнего, ознакомьтесь со списком самых нужных бытовых приборов, которые должны находиться на каждой кухне.

Виды кухонной техники

Она бывает крупной и мелкой. Для установки первой требуется выделение отдельной площади. Небольшие приборы можно хранить на рабочих поверхностях или в шкафах.

Крупные бытовые приборы

К ним относятся плита, вытяжка, холодильник, машина для мытья посуды.

Плита

Она может быть встроенной или обособленной, электрической, газовой или комбинированной. Без нее невозможно приготовить вкусные и полезные блюда.

Холодильник

Эти бытовые приборы бывают маленькими и большими, с одной или двумя камерами. Выбор стоит делать исходя из количества членов семьи, вида и объема продуктов, которые в нем будут храниться.

Вытяжка

Устройство удаляет запахи, которые образуются при готовке, отводит пар. Вытяжки бывают наклонными, купольными и телескопическими.

Посудомойка

Прибор экономит силы, время и воду, но не является настолько же необходимым, как плита и холодильник, особенно если семья небольшая.

Мелкая техника для кухни

Это может быть микроволновка, чайник, миксер, мясорубка, кофемашина, мультиварка, тостер, кофемолка, пароварка, соковыжималка, йогуртница, мороженица.

Микроволновая печь

Прибор позволяет не только подогревать пищу и размораживать продукты. Некоторыми хозяйками микроволновка Самсунг, например, используется для приготовления первых и вторых блюд, мяса, рыбы и даже выпечки пирогов и тортов.

Чайник

Важный кухонный электроприбор, позволяющий быстро вскипятить воду для приготовления чая и для прочих нужд. Приборы различаются мощностью, формой и вместительностью.

Мясорубка

Если вы любите пельмени, котлеты и прочие мясные деликатесы, без мясорубки не обойтись. Поэтому она непременно должна быть в доме.

Кофемолка

Даже если вы не любите кофе, недорогой универсальный прибор непременно пригодится для измельчения круп, сахара, орехов.

Блендер, миксер

Они упрощают процесс измельчения и смешивания продуктов, но в некоторых домах лежат без дела.

Кухонный комбайн

Занимает довольно много места, стоит недешево, но активно используется в редких случаях.

Мультиварка

Бесполезный прибор для любителей готовить еду традиционным способом. Редко кем применяется регулярно, хотя и позволяет готовить вкусные блюда на пару, тушить, жарить и варить. В новых моделях можно также готовить йогурт, выпекать хлеб, печенье.

Прежде чем покупать тот или иной прибор, хорошо подумайте, насколько полезным он будет в вашем случае. Приобретать бытовую технику для кухни стоит лишь тогда, когда планируется ее активная эксплуатация.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях