На Земле началась одна из самых мощных магнитных бурь

На Земле началась одна из самых мощных магнитных бурь

По мнению экспертов, в этот четверг Землю настигла новая магнитная буря. Рано утром 3 ноября был обнаружен выброс корональной массы от Солнца, который, достиг нашей планеты в сегодня днем.

Ученые считают, что воздействие магнитной бури продлится до пятницы, 5 ноября.

По информации Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии науе, буря будет легкой , категории G1, потому что само извержение было слабее.

Однако нарушения магнитного поля обычно отрицательно сказываются на пожилых людях, а также на лицах с ослабленным иммунитетом. Они могут испытывать чувство усталости или более сильную головную боль.

Нарушения магнитного поля обычно пагубно сказываются на пожилых людях, а также лиц с ослабленным иммунитетом. Они могут испытывать чувство усталости или более сильную головную боль.

Установлено, что магнитные бури влияют на организм человека — особенно на физиологические параметры, такие как частота сердечных сокращений, артериальное давление, повышенное напряжение, бессонница. Мы не можем защитить себя, потому что магнитное поле повсюду. Один из способов уменьшить влияние помех - больше сидеть внутри зданий с железобетонными конструкциями.

Магнитные бури порядка наблюдаемых в последние годы — с индексом 5 и 6 не могут повлиять на технику. Сильное явление, поразившее спутники, произошло в 2003 году. В то время как минимум 7 спутников имели серьезные проблемы с контролем их полета.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях