Ученые определили лучшую тренировку для всех мышц, которая поможет быстро похудеть

Ученые определили лучшую тренировку для всех мышц, которая поможет быстро похудеть

В сегодняшней динамичной повседневной жизни у нас редко бывает время на спорт. Обычно физическая активность сводится к тому, чтобы ходить на работу и с работы.

 

Нет двух мнений о том, что такой малоподвижный образ жизни вредит нашему здоровью. Большинство людей пытаются украсть время тренировок дома, но из-за нехватки оборудования и места упражнения не самые эффективные. Нагружается только определенная группа мышц, и мы не достигаем желаемого эффекта.

Однако новое исследование вселяет надежду. Если вы просто ищете тренировку для всего тела, которая займет всего несколько минут, то прыжки со скакалкой - ваш лучший друг. Упражнения со скакалкой задействуют все мышцы, но при этом они легкие и не занимают много времени.

После шести недель наблюдений выяснилось, что 10 минут тренировки со скакалкой один раз в день были более эффективными, чем 30 минут бега. У участников эксперимента значительно улучшилось здоровье сердечно-сосудистой системы. По мнению исследователей, прыжки полезнее, чем гребля и плавание. Это упражнение помогает сжигать больше калорий и задействовать практически все группы мышц.

Еще одно интересное открытие ученых заключается в том, что смех сжигает столько же калорий, как и быстрая ходьба. Даже сдержанный смех дает приличную нагрузку на мышцы. За час сжигается около 10 калорий. Хотя комедии до сих пор не заменяют походы в спортзал.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях