Ученые сделали революционное открытие: теперь мы будем вечными и здоровыми

Ученые сделали революционное открытие: теперь мы будем вечными и здоровыми

С незапамятных времен мечта человечества - открыть панацею и эликсир вечной молодости. В каждой культуре существует хотя бы одна легенда о лекарственном объекте, ритуале и т. Д., Которым удается подарить человеку этот дар. Не говоря уже о том, что в фантастических фильмах таких сюжетов предостаточно

 

Однако оказывается, что через 10 лет это будет не только мечта, но и чистая реальность. На это обнадеживает открытие ведущих генетиков в рамках проекта «Геном».

Они подтверждают свои утверждения экспериментами на клетках бактерии Escherichia coli. В геном бактерии было внесено 321 изменение, после чего она стала невосприимчивой к вирусам. Генетики отмечают, что для перепрограммирования генома растения или млекопитающего потребуется немало усилий.

Ученые считают, что через 10 лет будут созданы клетки, неуязвимые для вирусов, рака, старения, радиации и замораживания. 

«Чтобы перепрограммировать каждый белок в генах человека, необходимо 400 000 изменений», - сказал Джордж Черч, профессор Гарвардской медицинской школы.

Он добавил, что из 20 000 генов человека необходимо удалить повторяющиеся единицы генетического кода. Ученые считают, что за 10 лет они смогут добиться значительного прогресса. По их словам, человеческие гены можно запрограммировать так, чтобы сделать людей неуязвимыми для радиации, холода и старения. Также можно значительно снизить риск рака. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях