Что будет, если королева Елизавета II умрет

Что будет, если королева Елизавета II умрет

В Лондоне готов план действий в связи со смертью королевы Елизаветы II. Планы действий в случае смерти королевы Елизаветы II были раскрыты после многих лет пребывания в секрете.

Операция «Лондонский мост» перечисляет процедуры на первые десять дней после смерти королевы, в том числе «Операция Весенний прилив» — планы взойти на престол Чарльза.

95-летняя королева в настоящее время находится в добром здравии, но планы все равно стали известны.

День смерти королевы назовут «диджей».

В течение нескольких часов после смерти королевы будут звонить премьер-министру, секретарю кабинета министров и ряду высокопоставленных министров и официальных лиц. Премьер-министр будет проинформирован секретарем королевы.

Королевская семья издаст официальное уведомление, чтобы сделать новости доступными для общественности.

Министры и правительственные чиновники получат электронное письмо, и после его получения флаг Уайтхолла будет опущен наполовину, в идеале в течение десяти минут.

Британский парламент приостановит работу.

Веб-сайт королевской семьи изменится на черную страницу с заявлением, подтверждающим известие о смерти королевы, а веб-сайт правительства Великобритании отобразит черную полосу вверху. Все государственные страницы в социальных сетях изменят свои фотографии профиля и также будут иметь черные полосы. Будет публиковаться только базовый контент, а ретвиты должны быть одобрены государственным менеджером по связям с общественностью.

Королевская семья объявит время похорон, которые будут через десять дней, а премьер-министр сделает заявление. Всем остальным госслужащим не разрешат делать заявления до тех пор, пока это не сделает премьер-министр.

Будет дан пушечный залп из всех предусмотренных для этого орудий, пока премьер-министр и принц Чарльз дадут аудиенцию, а в 18:00 Чарльз обратится к народу.

На следующий день, в 10 часов утра, Совет по присоединению соберется во дворце Святого Иакова, чтобы провозгласить Карла новым королем.

Парламент сформулирует послание соболезнования, вся остальная парламентская деятельность будет приостановлена ??до похорон, а депутаты воздадут должное Палате общин.

В 15:30 состоится встреча премьер-министра, кабинета министров и Чарльза.

Если королева не умрет в Букингемском дворце, гроб вернут туда.

Если она умрет в Сандрингеме, Норфолк, ее тело будет доставлено королевским поездом на вокзал Сент-Панкрас в Лондоне и будет встречено премьер-министром и министром кабинета министров.

Если она умрет в Балморале, Шотландия, есть два варианта: либо будет запущена операция «Единорог» с ее гробом, доставленным королевским поездом, либо, если операция «Единорог невозможна», будет активирована операция «Реконструкция», и транспорт будет доставлен обратно в Лондон.

Через два дня после смерти королевы утром Чарльз получит официальные соболезнования из Вестминстер-холла, а затем отправится в тур по Великобритании во второй половине дня, начиная с шотландского парламента.

Через три дня после смерти королевы Чарльза он прибудет в Северную Ирландию и будет встречен официальными соболезнованиями из замка Хиллсборо и службой в Белфасте.

Вернувшись в Лондон, будет репетирована процессия гроба в Вестминстерский дворец, операция «Лев».

Через четыре дня после смерти королевы операция «Лев» будет проведена в Вестминстер-холле по прибытии к гробу.

В последующие дни во время операции «Перо» гроб королевы будет лежать в Вестминстерском дворце в течение трех дней. Дворец будет открыт для публики 23 часа в сутки, а VIP-персоны смогут получить билеты на места.

Чарльз тем временем отправится в Уэльс, чтобы получить официальные соболезнования от валлийского парламента и посетить службу в соборе Ландаф.

Британскому Министерству иностранных дел будет поручено организовать приезд иностранных лидеров и высокопоставленных лиц. Если королева умрет во время пандемии COVID-19, Министерство иностранных дел также будет нести ответственность за прибытие значительного количества туристов.

За безопасность будет отвечать Министерство внутренних дел.

Министерство транспорта будет работать с большим количеством граждан, направляющихся в Лондон.

Через десять дней после смерти королевы ее похороны пройдут в Вестминстерском аббатстве с двухминутным молчанием в полдень. Этот день будет объявлен «Днем национального траура». Королева будет похоронена в Мемориальной часовне короля Георга VI.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях