Доктор Александр Мясников заявил об отсутствии средства от похмелья

Доктор Александр Мясников заявил об отсутствии средства от похмелья

Похмелье может представлять смертельную угрозу, в частности, для пожилых или людей с факторами риска, заявил известный российский телеведущий и врач Александр Мясников.

Такое состояние может вызвать алкогольный делирий (в простонародии — белая горяка), которая приводит к 30-процентной смертности.

Белая горячка — состояние, которое постоянно на слуху. На этот диагноз «списывают» любые отклонения в поведении человека, страдающего от алкогольной зависимости, и нередко белой горячкой объясняют любые странности в поведении посторонних людей.

Но на самом деле это состояние требует к себе серьезного отношения. Оно угрожает не только здоровью, но и жизни больного и подвергает угрозе тех, кто находится рядом. Поэтому важно знать, как проявляет себя алкогольный делирий, чтобы вовремя обратиться за помощью и вызвать нарколога на дом.

Также Мясников заявил, что против постинтоксикационного состояния нет «никакого волшебного средства» и надо просто не доводить до похмелья.

Врач также отметил, что употребление алкогольных напитков в больших количествах приводит к потере электролитов в крови. Однако их восстановление не спасет человека от похмелья на следующее утро после праздничного застолья.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях